План посевной в Ленинградской области выполнен на 100%


Министерство сельского хозяйства Ленинградской области сообщает, что в регионе яровой сев произведен на общей площади в пятьдесят восемь тысяч девятьсот гектаров. Это составляет сто процентов от запланированной площади и сто семь процентов к объему посева зерновых прошлого года, когда было посажено яровых пятьдесят четыре тысячи восемьсот гектаров. Таких показателей удалось добиться благодаря трудолюбию местных аграриев и надежной с/х технике, в некоторых экземплярах которой используется двигатель Mercedes om 314.

Сообщается также, что яровых зерновых ленинградскими аграриями было посажено тридцать три с половиной тысячи гектаров, что составило сто три процента от запланированного объема и сто пять процентов к уровню минувшего года. Больше других постарались аграрии Лужского района, которые засеяли сто семнадцать процентов от плана. Отлично поработали также аграрии Ломоносовского района, которые выполнили сто пять процентов от плана, и Волосовского, которые выполнили сто два процента плана по яровым зерновым.

Сообщается, что ячмень посеян на общей площади в двадцать тысяч девятьсот гектаров, на площади шесть тысяч девятьсот гектаров посеян овес, яровая пшеница – на площади пять тысяч четыреста гектаров. Зернобобовые культуры люпин, горох, вика и тритикале занимают площадь в двести гектаров. Всего аграрии отвели под урожай текущего года зерновых тридцать девять тысяч четыреста гектаров, включая озимые.

Ленинградские аграрии посеяли рапса на площади триста шестьдесят гектаров. Однолетние и силосные культуры составили площадь тринадцать тысяч девятьсот гектаров, что составляет девяносто четыре процента от запланированной площади. Кукуруза посеяна на площади в восемьсот девяносто два гектара, многолетнее травы – пять тысяч сто гектаров, что составляет сто семьдесят процентов от объема минувшего года.

Похожие новости:

В Новгородской области посевная в самом разгаре

В Новгородской области посевная в самом разгаре
Сельскохозяйственные организации Новгородской области активно включились в весенне-полевые работы, и к семнадцатому мая во всех категориях хозяйств области посевная проведена на площади 26,3 тысяч

Аграрии Нижегородской области начали активный засев полей

Аграрии Нижегородской области начали активный засев полей
К посеву яровых зерновых злаков активно приступили пятнадцать районов Нижегородской области. На конец апреля 2016 года Нижегородскими аграриями уже удобрено почти пятьдесят тысяч гектаров озимых

Аграрии Нижегородской области начали засев полей

Аграрии Нижегородской области начали засев полей
Специалистами ожидается, что вся засеваемая площадь Нижегородской области составит одну тысячу сто тридцать четыре гектара плодородной земли, что на семь с половиной тысяч гектаров больше

В Липецкой области начат сев озимых

В Липецкой области начат сев озимых
Управление сельского хозяйства Липецкой области сообщает, что вместе с началом осени в регионе начат активный сев озимых культур.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости