Преимущества использования технологии «умный дом» в квартире



Интересно, что многие владельцы квартир уверены, что технология «умный дом» больше подходит для частного дома. Как показывает практика использования данной технологии, «умный дом» одинаково успешно используется даже в небольших смарт-квартирах, если грамотно все продумать и не ошибиться с выбором производителя. Главное условие для качественной работы системы – наличие стабильного высокоскоростного интернета.

Проверить возможность подключения к скоростному интернету в Москве можно тут. Услуга абсолютно бесплатная. Достаточно ввести адрес и оставить свой номер телефона, на который придет уведомление о технической возможности подключения к МТС Home.

Какая польза от «умного дома» в квартире?


Начнем с того, что с каждым годом технология «умный дом» оснащается большим количеством функций, одинаково полезных для жилья разного размера от 30 до 500 м2. На сегодняшний день можно отметить следующие неоспоримые преимущества использования данной технологии в квартире:
  1. Безопасность. Этот пункт можно сделать невероятно объемным, если мы говорим о технологии «умный дом». Сегодня есть возможность подключить к системе практически неограниченное количество камер, которые могут быть установлены снаружи квартиры и внутри. Отдельно стоит сказать о возможности установки датчиков на открытие дверей/окон. Особенно актуально для квартир, расположенных на первых двух этажах. Кроме этого «умный дом» позволяет решить вопрос с газом, протечкой воды и возгоранием. Датчик дыма, газа поможет предупредить серьезные ситуации, связанные с возгоранием и задымлением помещения.
  2. Удобство. Здесь вообще можно рассказывать до бесконечности. Практически любой хозяин мечтает автоматизировать свою квартиру «под себя». Особенно удобно, когда это делается с помощью голосовых команд. Больше не нужно вставать с постели, чтобы выключить свет или телевизор. Спектр настроек настолько широк, что можно даже подключить кофеварку, которая подготовит напиток в четко заданное время.
  3. Практичность. В зимний период можно управлять отоплением квартиры дистанционно. Если никого нет дома, то можно поставить на минимум. Перед приходом домой (за час или за два) поставить прогрев помещения. Все это делается дистанционно через специальное приложение. Тоже самое касается настройки многих электроприборов, начиная от бойлера и заканчивая стиральной машиной.

Главный и существенный минус технологии умного дома – высокая цена, не доступная сегодня для многих семей.

Похожие новости:

Как подобрать отопление для частного дома?

Как подобрать отопление для частного дома?
Отопление частного дома всегда вызывало большое количество вопросов у хозяев. Особенно это касается больших домов, в которых планируется круглогодичное проживание. А если еще и дом находится в

Стоит ли тратиться на «умный дом»?

Стоит ли тратиться на «умный дом»?
Сегодня при постройке практически каждого современного дома хозяева рассматривают возможность внедрения системы «умный дом», которая еще на этапе строительства может серьезно увеличить смету, но в

Как максимально просто и быстро подключить Ростелеком?

Как максимально просто и быстро подключить Ростелеком?
Для того чтобы в доме появился высокоскоростной и стабильный интернет, необходимо доверять крупным и проверенным провайдерам. Ростелеком на протяжении многих лет доказывает то, что ответственно

В чем особенности "умного дома"?

В чем особенности "умного дома"?
Любой человек мечтает, чтобы его жилище было максимально комфортным и отвечало его представлениям об уюте и отдыхе. В последнее время все большую популярность приобретает так называемый «умный дом».
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости