Как организовать порядок на строительной площадке?



Даже при возведении небольшого дома важно организовать порядок на строительной площадке. Не у всех есть возможность нанять толкового прораба и тем более заказать все работы «под ключ» в строительной компании. Поэтому приходится самостоятельно продумывать все важные моменты, начиная от подготовки места под возведение коробки до подключения коммуникаций.

Сразу хотелось бы обратить внимание, что при погрузке и разгрузке палетированных стройматериалов незаменимой вещью на площадке будут ручные гидравлические тележки, при помощи которых работы будут выполняться в несколько раз быстрее. Актуально сегодня это для кирпича, пиломатериалов, утеплителя и многого др.

Оборудование стройплощадки необходимой техникой


Про гидравлические рохли мы уже сказали выше. Незаменимая вещь на строительной площадке, особенно если речь идет о возведении «коробки» размером больше 200 м2. На гидравлической рохле можно быстро переместить грузы весом до 5 тонн с одного конца строительной площадки в другой. Учитывая, что подавляющая часть строительных материалов привозится и храниться на паллетах, наличие гидравлической тележки даже не обговаривается.

Следующая вещь, которая должна быть на строительной площадке по умолчанию, это бетономешалка. Ее объем зависит от масштабов стройки. Сегодня можно даже взять в аренду одну или сразу несколько бетономешалок на период стройки, но при «долгостроях» лучше, все же, покупать бетономешалки. Это будет экономически целесообразней. В случае необходимости потом без труда их можно будет продать.

Какие инструменты должны быть на стройплощадке?


Большинство строительных бригад приезжают на объект со своим инструментом. Это обычная практика. Но, нужно предусмотреть возможные поломки, которые могут существенно повлиять на сроки сдачи объекта. Особенно, если стройка находится вдали от города и произвести ремонт в тот же день не представляется возможным.

Самым лучшим вариантом будет оборудовать строительную площадку самыми востребованными инструментами, которые можно было бы в любой момент подключить к работе. Это, конечно же, дрель, шуруповерт и болгарка. Кроме электроинструмента нелишним будет позаботиться о запасном молотке, зубиле, уровне, рулетке, мастерке, сразу нескольких оцинкованных ведрах, лопатах и отвертках.

Понятно, что предвидеть все невозможно. Но, максимально ускорить все этапы строительства вполне возможно, если заранее все продумать и подготовить.

Похожие новости:

Как более выгодно приобретать кирпич?

Как более выгодно приобретать кирпич?
Если вы планируете организовать строительство большого объекта из кирпича, то наверняка будете удивлены стоимостью данного проекта. Да, если обращать внимание на цену кирпича по отдельности, то она

Кому может потребоваться аренда бытовок?

Кому может потребоваться аренда бытовок?
Высококачественная бытовка является очень полезным объектом на территории, она пользуется большим спросом на рынке аренда.

Как выгодно купить арматуру на строительную площадку?

Как выгодно купить арматуру на строительную площадку?
Любой профессиональный строитель скажет вам о том, что конечный результат складывается из мелких работ, который на строительной площадке занимают массу времени и сил. Если речь идет о крупной

Плюсы аренды строительной техники

Плюсы аренды строительной техники
Проведение технических коммуникаций, ремонт и строительство дорожных покрытий, возведении различных сооружений и демонтаж старых зданий – сложные технологические процессы. Объем работ нужно провести
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости