Что лучше всего подходит для отделки стен в частном доме?



Когда приходит очередь внутренней отделки стен в частном доме выбор подходящего материала не кажется таким уж простым. Особенно, если смотреть на сегодняшнее разнообразие рынка. Если 10-20 лет назад для внутренней отделки стен в доме использовалось 3-5 вариантов, то сегодня несколько десятков.

Конечно, в 90% случаев выбор материала тесно связан с имеющимся бюджетом, но даже при этом разнообразие вариантов впечатляет. На этом сайте https://stroifest.ru можно найти много полезных материалов, связанных со строительными работами.

Вагонка в качестве отделки стен во всем доме


Отлично подходит для небольшого дачного домика, в котором 1-2 комнаты. Данный материал считается экологичным, долговечным, но у него есть сразу несколько минусов. Вагонка боится влаги и стоит на порядок дороже многих других отделочных материалов. Если говорить о плюсах, то вагонка легко монтируется. При желании дом можно зашить ей даже самостоятельно.

Штукатурка под покраску


Отличный вариант, если изначально все стены обшиты гиспсокартоном. Так ровнять кирпичные стены под покраску не самое дешевое удовольствие. Большим преимуществом данного вида отделки стен считается быстрая смена цвета краски. Надоели желтые стены спустя год? Без особого труда можно их перекрасить в любой другой цвет. Для этого даже не нужно никого звать, достаточно будет купить краску и кисточки.

Пластиковые панели


Сегодня поставляются практически во всех цветовых вариациях. Под дерево или плитку, матовая или глянцевая поверхность. На любой вкус и интерьер. Считается бюджетным вариантом, так как по цене существенно уступает отделочным материалам из натуральных материалов. Главным минусом пластиковых панелей считается их хрупкость и шумность.

Даже дорогие панели легко деформируются, если их задеть во время перестановки мебели. Если в доме есть дети, то они могут повредить пластиковые панели игрушками. Главный плюс этого отделочного материала – легко очищается практически от всех видов грязи. Опять-таки с детьми это удобно. Даже, если они надумают обрисовать стены – за считанные минуты их можно отмыть без применения химических очистителей.

Конечно, не стоит также забывать про классические варианты отделки стен, которыми считаются рулонные обои и керамическая плитка. Но, их все реже сегодня можно встретить в частном доме, так как по практичности они существенно уступают дереву и штукатурке.

Похожие новости:

В каких случаях применяют вагонку из древесины

В каких случаях применяют вагонку из древесины
Вагонка из дерева – далеко не самый современный отделочный материал. Но и сейчас владельцы нередко обращаются к нему, ведь у этого изделия есть множество положительных качеств.

Отделка дома из профилированного бруса

Отделка дома из профилированного бруса
Дом, изготовленный из профилированного бруса, не обязательно подвергать серьезной отделке, он и без нее выглядит достойно. Таким постройкам необходима минимальная отделка или монтаж фальшбалок,

Многофункциональная и практичная внутренняя отделка склада

Многофункциональная и практичная внутренняя отделка склада
Для многих людей склад — настоящий второй дом, поэтому к внутренней отделке помещения следует подходить весьма ответственно. Для складского помещения важна прежде всего многофункциональность,

Варианты использования облицовочного кирпича

Варианты использования облицовочного кирпича
Задолго до появления большинства современных отделочных материалов кирпич активно использовался для строительства и отделки жилищ. Не сдает он своих позиций и сегодня. Уникальные характеристики
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости