Стоит ли тратиться на «умный дом»?



Сегодня при постройке практически каждого современного дома хозяева рассматривают возможность внедрения системы «умный дом», которая еще на этапе строительства может серьезно увеличить смету, но в дальнейшем окупается.

Здесь важно понимать, что беспроводные системы легко внедряются в уже имеющиеся строения, независимо от размера и года постройки. Проводные системы закладываются еще в процессе строительства.

Некоторым хозяевам достаточно установки надежной пожарной сигнализации esser by honeywell, которая решает один из главных вопросов безопасности частного дома – возгорание.

Зачем нужна система «умный дом»?


Система «умный дом», несмотря на свою «кусающуюся» стоимость имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, которые полностью окупаются:
  • Безопасность. Современные системы оснащаются датчиками движения, возгорания, дыма. Есть возможность настройки автоматического открывания и закрывания дверей, окон. В ванной комнате и на кухне чаще всего устанавливаются датчики протечек.
  • Экономия средств. Казалось бы, при такой цене на систему, какая может быть еще экономия средств? В долгосрочной перспективе экономия средств будет ощутимой, учитывая, что с помощью системы «умный дом» можно контролировать подачу тепла и электроэнергии.
  • Климат-контроль. Важней момент, на который многие хозяева обращают внимание в первую очередь, особенно, если в доме есть дети. С помощью системы «умный дом» можно контролировать подачу свежего воздуха, настраивать параметры влажности, в зависимости от потребностей и времени года.
  • Удобство. Мы специально отнесли этот пункт в самый конец, несмотря на то, что большинство обзоров начинается именно с него. Изначально система «умный дом» продумывалась как незаменимый помощник хозяевам больших домов. Не нужно ходить в каждую комнату и проверять выключил ли ты свет или переживать, не забыл ли ты запереть дверь или закрыть окно, когда уехал. Все это можно сделать автоматически дистанционно.

Главный и неоспоримый минус системы «умный дом» - цена, которая может варьироваться от 5 до 20 тысяч долларов, в зависимости от оснащенности, производителя и размера дома.

Также есть вероятность, что в системе периодически будут появляться сбои, связанные с проблемами в сети. Но, у качественных производителей такие риски сведены к минимуму.

Однозначно, если есть возможность, то стоит рассмотреть возможность внедрения в свое жилище системы «умный дом», так как она гарантирует безопасность и удобство.

Похожие новости:

Какие бывают системы вентиляции?

Какие бывают системы вентиляции?
Чаще всего для домов и квартир применяются небольшие вентиляционные установки. Лучшим выбором для дома или квартиры считается приточно-вытяжная система.

Как выбрать входные двери

Как выбрать входные двери
Дом — это неприступная крепость, которая должна поддерживаться должным уровнем безопасности. Это может обеспечиваться датчиками системы "умный дом", оконной дополнительной фурнитурой или входными

В чем особенности "умного дома"?

В чем особенности "умного дома"?
Любой человек мечтает, чтобы его жилище было максимально комфортным и отвечало его представлениям об уюте и отдыхе. В последнее время все большую популярность приобретает так называемый «умный дом».

Преимущества автономной газификации

Преимущества автономной газификации
Автономное снабжение газом частного дома порой оказывается единственным способом подачи голубого топлива. Множество вопросов возникает обычно перед владельцами, планирующими обустройство такой
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости