Офисные кресла для персонала


Офисные сотрудники проводят в сидячем положении в среднем 8 часов в день. Неудобная мебель часто становится виновником проблем со здоровьем, вызывает боли, отеки и совершенно не способствует высокой производительности. Использование качественных кресел эргономичной формы позитивно отражается на самочувствии и позволяет сотрудникам сосредотачиваться на рабочих задачах, а не на мыслях о конце рабочего дня. «Мебель Проект» расскажет о том, на что важно обращать внимание при подборе офисных кресел для персонала.

Конструкция

На комфортабельность сидячего положения очень сильно влияет форма спинки. Спинка не должна быть идеально прямой – эта форма противоречит анатомии. Эргономичной считается спинка, имеющая выпуклую часть в области поясницы. Дорогие модели могут оснащаться специальным поясничным валиком.

Офисные кресла для персонала

Очень желательно, чтобы высота сиденья была регулируемой. Правильная посадка подразумевает, что ноги сидящего находятся под углом 90° к полу. Чтобы не подбирать отдельные кресла под каждого сотрудника с учетом его роста, уместнее отдать предпочтение регулируемому сиденью.

Некоторые модели с повышенной комфортабельностью также могут быть оснащены дополнительными удобствами, например, подголовником или механизмом качания. Но, как правило, кресла для персонала редко оснащаются подобными опциями.

Материалы

Ключевыми требованиями, которые предъявляются к материалам кресел для персонала, являются практичность и долговечность. Одним из лидеров в эконом-сегменте считается ткань-сетка, не имеющая наполнителя. Такой материал обеспечивает превосходную влаго- и воздухопроницаемость. То же можно сказать и о тканевой обивке – но, в отличие от сетки, обычная ткань отличается большей плотностью и восприимчивостью к загрязнениям.

В более дорогостоящем сегменте продукции представлены такие материалы, как искусственная и натуральная кожа. Из-за дороговизны натуральная кожа в креслах для сотрудников, за исключением высшего руководительского состава, используется очень редко. Искусственная кожа – достаточно практичный вариант, ее легко чистить. При бережном отношении к покрытию срок службы экокожи составит не один год.

Офисные кресла для персонала

Дизайн

Современная продукция представлена в широком ассортименте, где можно выбрать любой, даже самый необычный дизайн. Большинство изделий универсальны и могут вписаться в абсолютно любое оформление интерьера, от строгой классики до хай-тека. При выборе важно учитывать соответствие изделий выбранному стилю оформления офиса, а также цветовую гамму. Часто руководители отдают предпочтение мебели в корпоративных цветах компании или в стандартных универсальных оттенках – черный, серый или бордовый.

Если вам необходимы недорогие, но качественные офисные кресла в Воронеже, подходящие для оформления современного, прогрессивного офиса, мы будем рады представить наш ассортимент. Подробности по телефону +7 (473) 232-02-10.


Похожие новости:

Где купить качественное эргономичное кресло

Где купить качественное эргономичное кресло
Современный ассортимент компьютерных кресел включает в себя множество моделей с разными характеристиками. В число самых востребованных вариантов входят эргономичные разновидности. К выбору

Офисные кресла – типы и дизайны

Офисные кресла – типы и дизайны
Выбирая удобное кресло для офиса, надо понимать, что в нем нужно проводить много времени. Чем лучше будет офисное кресло, тем меньше будет ощутима усталость.

Выбор офисного кресла - на что обратить внимание?

Выбор офисного кресла - на что обратить внимание?
Любой руководитель компании старается создать удобные и комфортные рабочие места для своих сотрудников.

Мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной комнаты
Ванная комната – это одно из значимых помещений любого дома, здесь все домочадцы бывают как минимум несколько раз в день. Удобство и интерьер будут оказывать прямое влияние на настроение людей. Если
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости