Как подобрать мебель для дачи?



Не всем нравится идея отправлять на дачу всю старую мебель с основного жилья. Особенно, если возможности позволяют обставить загородный дом по вкусу именно новой и интересной мебелью. Да и хороший загородный дом было бы обидно меблировать безвкусно дешевой или старой мебелью.

Гостиная


При подборе мебели для гостиной многое будет зависеть от размеров комнаты. Большие просторные комнаты было бы неправильно «нагружать» обилием мебели, особенно редко использующейся. Речь идет, конечно же, о стенках, занимающих обычно четверть всей комнаты.
Если бюджет позволяет, то можно присмотреться к качественной, изысканной мебели итальянских производителей. Хорошо себя зарекомендовал бренд Bonaldo, с помощью которого можно дорого обставить загородный дом любого размера.
В большой гостиной обязательно должны присутствовать следующие предметы мебели:
  • Обеденный стол. Его размер зависит от хозяев. Если планируется проведение обедов в кругу большой компании, то лучше сразу позаботиться о приобретении большого стола, за которым могло бы разместиться больше десяти человек.
  • Кресло. Если площадь позволяет, то 1-2 удобных кресла точно не будут лишними в гостиной. Особенно, если в комнате есть камин, возле которого их лучше всего размещать.
  • Диван. Никогда не будет лишним, особенно если нужно кого-то оставить на ночь.

Дополнительно в гостиной можно разместить журнальный столик, несколько пуфов под ноги. Опять-таки, если позволяет площадь.

Кухня


Есть ошибочное мнение, что на даче не нужна большая кухня. Возможно, если загородный дом посещается не чаще одного раза в месяц, то большая кухня действительно не будет задействована даже наполовину. Но, тем, кто планирует проводить время на даче больше 3-5 месяцев в году, лучше заранее позаботиться о мебели, которая будет размещена на кухне.
Кроме шкафов для хранения посуды и круп по возможности лучше разместить посудомоечную машину. В остальном все зависит от предпочтений хозяйки. Что касается обеденного стола, то его лучше размещать в гостиной, если есть такая возможность.

Спальня


Это место, где хозяева восстанавливают свои силы. В спальне не должно быть ничего лишнего и отвлекающего. Есть даже мнение, что телевизору не место в комнате, где спят. В спальне достаточно разместить большую двухспальную кровать и все. Если, конечно же, есть возможность разместить вещи в гардеробной, а туалетные принадлежности в ванной комнате, которые изначально продумываются при проектировании хозяйской спальни.

Похожие новости:

Мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной комнаты
Ванная комната – это одно из значимых помещений любого дома, здесь все домочадцы бывают как минимум несколько раз в день. Удобство и интерьер будут оказывать прямое влияние на настроение людей. Если

Выбор мебели для ванной комнаты

Выбор мебели для ванной комнаты
Можно ли на целый день обеспечить себе бодрость духа и тела? Постарайтесь всегда начинать свое утро с проведения приятных гигиеничных процедур, для этого предстоит заняться обустройством удобного

Покупка дивана в дом

Покупка дивана в дом
Покупка мебели в дом - это всегда волнующее событие. Особенно если речь идет о мягкой мебели, которая будет создавать комфортные условия и уютную атмосферу для всей семьи.

Правильный выбор мебели для ванной

Правильный выбор мебели для ванной
Мы ежедневно посещаем ванную комнату. Там мы принимаем душ, умываемся и приводим себя в порядок. Из-за повседневных забот многие люди не придают оформлению ванной комнаты должного значения.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости