Все что нужно знать о сендвич панелях


Сэндвич-панели в строительстве зданий лидируют по соотношению качества, цены и эргономичности. Это готовые трехслойные блоки, где между двумя листами металлического профиля запрессован утеплитель. При помощи уже готовых замков на торцах они быстро и легко монтируются. Стоят сэндвич-панели недорого, и имеют массу преимуществ и разновидностей. На сайте компании KZ ENGINIRING вы сможете найти больше информации.

Какие бывают сэндвич-панели

Размеры их в основном 1000х2000мм, толщина колеблется от 50мм до 250мм, но далеко не везде. Многообразие форм цвета, толщины, инженерных характеристик разделяются по нескольким показателям:

  • Для стен или кровли — Кровельные как правило, обладают аналогичными показателями, но усиленной рифленой внешней поверхностью.

  • По утеплителю — это может быть минвата, пенополистирол или пенополиуретан.

  • По материалу обшивки и ее покрытию — это может быть металл, ОСП, ЦСП и пр., в зависимости от предназначения панели. Металлические листы могут быть оцинкованными, а могут покрываться полимерами для дополнительной защиты и готового внешнего вида.

  • Цветовой диапазон — удовлетворит самых требовательных.

  • По текстуре — панели могут быть как гладкими, так и с рифленой поверхностью.

  • По типу замка — Классический, энергосберегающий (для ПП наполнителя), скрытый (эстетичней, но дольше монтируется) и кровельный, рассчитанный на большие нагрузки.

Преимущества применения

Обшивка зданий правильно подобранными сэндвич-панелями позволяет закончить стройку в рекордно короткие сроки. Помимо скорости сборки, сендвич-панели обладают потрясающими свойствами теплоизоляции и шумопоглощения, превышающими многие аналоги.

Небольшой вес позволяет обойтись без котлована под фундамент и не беспокоится о прочности каркаса.

При изначально невысокой стоимости, особенности их использования еще в несколько раз экономят бюджет на строительство, не проигрывая в качестве.

Где и как используются

Сэндвич-панели идеально подходят для быстрого возведения всех видов коммерческих помещений, офисов, складов, магазинов и пр. Так же их все чаще используют в частном порядке для возведения гаражей, летних кухонь и прочих построек. Отдельные виды панелей берутся как дополнительная отделка, утепление внутренней и внешней стен помещений и зданий.

Действительно максимально удобный и простой в использовании материал — сэндвич-панель будет отличным решением многих проблем. Для того, чтобы купить панели с необходимыми характеристиками, стоит определится с предназначением постройки и предполагаемыми нагрузками. А с монтажом вам помогут специалисты нашей компании. Подробную информацию вы сможете найти тут.


Похожие новости:

Строить или не строить дом из сэндвич-панелей?

Строить или не строить дом из сэндвич-панелей?
Сейчас набирают популярность жилые дома, построенные по канадской технологии. Для их изготовления применяются сэндвич-панели - структурно-изолированные панели, состоящие из трех слоев.

Особенности домов из сип-панелей

Особенности домов из сип-панелей
Относительно небольшим является перечень материалов, которые подходят для малоэтажного строительства и возведения стен. В основном используют шлакоблоки, пенобетонные, керамзитовые, газобетонные

Что собой представляют сэндвич-панели для крыши?

Что собой представляют сэндвич-панели для крыши?
Ни для кого не секрет, что крыша выступает в качестве венца творения любого частного жилого здания и является его самым важным компонентом. Именно от правильности обустройства крыши зависит удобство

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 2)

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 2)
Столбчатые фундаменты под отдельные опоры (кирпичные столбы, железобетонные колонны) выполняются следующим образом: • фундаменты под кирпичные столбы выполняются из бута или бутобетона размерами в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости