Керамзитобетонные блоки: из чего состоят, преимущества, цена


Керамзитобетонные блоки - один любимых материалов у застройщиков, потому что позволяет воплощать в строительстве самые разные идеи. С их помощью можно возводить крепкие дома, бани, гаражи, хозяйственные постройки. Также они применяются в малоэтажном и монолитно-каркасном строительстве.

Из чего состоят керамзитобетонные блоки?

В их основе лежит керамзит - шарики и гранулы, имеющие пористую структуру. Получают материал путем обжига глины или глиняного сланца. Далее добавляют керамзит в обычный бетон, в результате чего получают надежные, экологически чистые керамзитобетонные блоки.

При необходимости в состав, помимо керамзита и бетона, добавляют пластификаторы и различные добавки.

Преимущества керамзитобетонных блоков

Материал интересен строителям частного жилья, а также крупным застройщикам, потому что обладает многочисленными преимуществами:

  • Помогают сберегать тепло в доме. За возможность сохранять тепло отвечает керамзит - чем его больше в блоках, тем больше удастся экономить на обогреве.

  • Прочные. Определить прочность можно по марке. Например, блоки с маркой М75 используются для строительства домов до 3-х этажей.

  • Служат десятилетиями. Большой срок службы обусловлен высокой морозостойкостью, устойчивостью к высоким температурам.

  • Минимально поглощает влагу. А чем меньше влаги впитывает стройматериал, тем лучше его эксплуатационные характеристики.

  • Безвредны для людей и окружающей среды. Керамзитобетонные блоки изготавливаются из натурального природного сырья - безопасного для экологии и человека. В них не добавляют активные химические вещества.

  • Легкие, поэтому могут использоваться для возведения легких стеновых конструкций. Они легче кирпича в два с половиной раза.

  • Ускоряют процесс возведения зданий. Строители могут сделать укладку всего одного блока из керамзитобетона, и это будет равняться укладке семи кирпичей. То есть процесс строительства с помощью блоков происходит быстрее в семь раз.

  • Отлично подавляют шум. Благодаря этому можно строить дома для спокойного отдыха, которому не препятствует шум с улиц.

Цена керамзитобетонных блоков

Керамзитобетонные блоки дешевле многих аналогов - пенобетонных, газосиликатных, керамических блоков, силикатного кирпича. Их выбирают люди, которые хотят получить качественный материал и при этом не переплатить. Они просты в использовании, надежны и экономичны.

Купить керамзитобетонные блоки высокого качества можно в компании «Компас-Инвест». Предлагаем разные варианты: полнотелые, для вентканалов, угловые, рядовые, перегородочные, локовые и другие.


Похожие новости:

Способ изготовления и преимущества керамзита

Способ изготовления и преимущества керамзита
Керамзит, как искусственный пористый заполнитель, огнестойкий, морозостойкий, не имеет вредных для здоровья примесей и одновременно является экологически чистым материалом, который используется в

Блоки из керамзитобетона – все, что вы хотели знать о материале

Блоки из керамзитобетона – все, что вы хотели знать о материале
Блоки из керамзитобетона использовались в строительстве в течение многих лет, но наибольшая их популярность пришлась на последние годы. Ранее они активно применялись преимущественно в Скандинавии,

Что такое газосиликатные блоки и каковы их преимущества

Что такое газосиликатные блоки и каковы их преимущества
Различные виды блоков, изготовленных из ячеистого бетона, может использовать застройщик при возведении домов и хозпостроек. Среди востребованных образцов на первом месте стоят блоки газосиликатные.

Керамзитоблоки: особенности и область применения

Керамзитоблоки: особенности и область применения
В гражданском и промышленном строительстве всё чаще применяются новые материалы – более прочные, легкие и недорогие. Керамзитобетонные блоки или керамзит – это разновидность кладочного материала
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости