Что может повлиять на цену промышленного бетонного пола?



Бетонный промышленный пол является очень надежным и распространенным решением. Он прочный, выносливый, хорошо переносит вибрации и нагрузки. На крупных производствах, где установлено оборудование или передвигается техника, используются именно такие полы. Также подобные полы используются в ангарах, внутри складских помещений и т.д. Сам пол сооружается профессионалами, компания приезжает на объект, привозит качественный бетон, выполняет заливку и стяжку будущего пола. В результате должно получиться монолитное сооружение повышенной прочности, которое будет служить на протяжении многих десятилетий. Тем не менее, заказчика всегда интересует то, какова на бетонные полы цена и от чего она зависит. Все хотят экономить и получать самое высокое качество результата.

Как формируется цена?


Изначально специалисты должны посмотреть на то, какое основание для бетонного пола уже имеется. Если речь идет о начальном этапе строительства, то пол будет на порядок дороже, ведь нужно подготовить почву, создать надежную подушку и только тогда приступать к заливке. Если же речь идет уже о готовом объекте, где есть зачатки бетонного основания, то цена будет ниже, ведь можно просто выполнить черновую подготовку и приступать к заливке. Если речь идет о хорошем основании, то клиент может сэкономить до 40% от первоначальной цены промышленного бетонного пола.

На конечную цену влияет и то, какие нагрузки будущий пол будет выдерживать. В частности, на цену влияет то, какая марка бетона будет использоваться приготовлении смеси. Чем прочнее нужна смесь, тем она будет дороже. Когда речь идет об промышленном объекте, на котором будет передвигаться крупногабаритная техника, то здесь пол будет дороже, нежели в небольшом складе или торговом зале. Экономить здесь не стоит, нужно изначально определиться с тем, каким нагрузкам будет подвергаться напольное покрытие и только после этого выбирать окончательную марку бетонной смеси.

Также на формирование цены влияет то, будет ли использоваться гидроизоляция. Не в каждом случае гидроизоляция нужна, поэтому эксперты изначально проводят анализ основания, а только потом рекомендуют использовать или отказаться от гидроизоляции. Гидроизоляция требует дополнительной подготовки и материалов, поэтому и на цену такой этап может повлиять существенно.

Похожие новости:

Разновидности и основные преимущества наливных полов

Разновидности и основные преимущества наливных полов
Для создания надежного и красивого пола можно использовать не только обычный бетонный раствор, но и различные наливные смеси. Из них, собственно, получается так называемый наливной пол.

Особенности ремонта промышленных полов

Особенности ремонта промышленных полов
Каждому известно, что пол на промышленных предприятиях подвержен дополнительным серьезным нагрузкам. Несмотря на то, что такой пол делается из высокопрочных, надежных и долговечных материалов иногда

Где можно встретить полиуретановый пол?

Где можно встретить полиуретановый пол?
Полиуретановый пол является бесшовным покрытием, которое создаётся с помощью полиуретановой смолы. Обладая необычными свойствами, подобный тип пола нашёл широчайшее применение в строительном секторе.

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 4)

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 4)
Сплошной бетонный пол устраивают из тяжелого бетона повышенной плотности и прочности для содержания животных с использованием подстилки, а также в местах кормления животных, проходах животноводческих
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Промышленные светильники представляют собой неотъемлемый элемент любого производственного объекта,...
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Все новости