Выбираем мебель для детской комнаты




Приходит время, когда детские игры уступают место учебе и занятиям, для которых требуется отвести отдельное оборудованное место. Традиционно именно осень считается самым горячим периодом спроса на детскую мебель. Интернет магазин товаров для дома alles.by полностью готов к этой горячей поре!

Детская спальня обычно оборудуется наборами мебели, которые могут предлагаться продавцом: как отдельными предметами, так и комплектами (модульная мебель). Количество модулей набора вы подбираете в соответствии с площадью детской комнаты и необходимым функционалом. Однако некоторые предметы мебели продаются исключительно поодиночке. К примеру, это стулья или детские компьютерные столы.

Детская кровать может быть уменьшенной копией обыкновенной взрослой или же быть двухъярусной (кровать чердак). Также в моде сегодня кроватки машинки, кроватки паровозики и подобные им детские кровати, которые ребенок может использовать не только для сна, но и для игры. Если у вас маленькая спальня, можно выбрать детский диван, размеры которого будут регулироваться по мере взросления малыша. Спальное место ребенка должно предусматривать наличие бельевых ящиков или даже ящиков для игрушек.

Для школьников особенно важна мебель, на которой они сидят, — стулья и кресла. Вряд ли получится с удовольствием заниматься уроками, сидя в неудобной позе. Лучше всего приобрести ребенку кресло с пневматическим регулятором высоты (наподобие офисного). Не лишней будет и возможность регулировки наклона спинки и высоты подлокотников. Полки для ребенка лучше подбирать без дверок, то есть предпочесть шкафам стеллажные конструкции. На них ребенок сможет с гордостью хранить свои любимые игрушки, книги или фотографии.

Хорошим вариантом для экономных родителей, продумывающих дизайн комнаты для двух подростков, может стать трансформирующаяся мебель. Ее комплекты являются не просто отдельными предметами: это целые многофункциональные конструкции, которые могут выполнять и деловые, и игровые функции. Трансформирующаяся мебель не только привлекательна внешне и экономична, но и способствует развитию ребенка. Ваши дети могут сами собирать различные конструкции!

Покупая детскую мебель, не забывайте и о безопасности ребенка. Любая высокая кровать должна быть оснащена надежными бортиками, любой острый угол — пластиковым защитным колпаком, фурнитура и ручки должны быть максимально надежными. Экологичность — также очень важный аспект при выборе мебели для детей. Лучше всего приобрести мебель из деревянного массива. Но, к сожалению, качественные породы дерева весьма дороги, а недорогая сосна слишком мягкая, чтобы называться надежной. Так что стоит приглядеться и к мебели из ДСП. Однако выбирать такую мебель стоит очень внимательно. Необходимо настойчиво требовать у продавцов все сертификаты безопасности. Покрытие ДСП мебели должно выдерживать влажную уборку и не отваливаться даже при вмятинах или сильных ударах.

Похожие новости:

Обзор основных производителей детских кроватей

Обзор основных производителей детских кроватей
Кровать является центральным элементом в детской комнате. Именно от её качества зависит не только крепкий сон, но и правильное развития и сохранение здоровья ребенка.

Выбираем мебель для детской комнаты

Выбираем мебель для детской комнаты
Интерьер детской комнаты напрямую может влиять на формирование личности маленького человека. Предметы здесь должны быть небольшого размера и быть красивыми при этом.

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру
В квартире или собственном доме невозможно обходится без мебели. Любой из предметов – будь-то стол, диван или шкаф – выполняет важную функцию и служит украшением интерьера

Какой должна быть детская кроватка для новорожденных?

Какой должна быть детская кроватка для новорожденных?
При рождении ребенка важно приобрести все необходимые вещи для ухода, а также подыскать качественную детскую мебель. И детская кроватка для новорожденных заслуживает особое внимание, ведь именно в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости