Стекловолоконная сетка для армирования: особенности, виды, характеристики


Развитие современных технологий позволяет выводить на рынок различную продукцию, в том числе применяемую в строительстве. Особое место здесь занимает продукция на основе стекловолокна. В этой группе находятся стеклосетки (СТС) различного назначения, купить которые выгоднее, чем использовать изделия других видов.

купить стеклосетку

Расскажем в этом обзоре об особенностях СТС, характеристиках и существующих разновидностях.

Особенности продукта

СТС называют продукцию строительного назначения, которую производят из стекловолокон. В большинстве случаев конечное изделие имеет структуру, напоминающую своей формой прямоугольник либо квадрат. Для дополнительного увеличения прочности и долговечности все стеклосетки на стадии производства обрабатывают специальным полимерным веществом.

Изделия такого рода способны хорошо прилегать к любой поверхности за счёт того, что имеют плоскую основу. Поэтому на рынке строительных материалов они достаточно популярны. Часто СТС выполняют роль армирующей основы, которая улучшает несущие способности определённой конструкции.

Производители выпускают стеклосетки нескольких типов. Их отличительными признаками являются вес, толщина нитей, размер ячеек, цвет. Бренд разработчика тоже играет определённую роль. Это основные классифицирующие признаки изделий, которые кроме того представлены в широком видовом ассортименте.

Примером подобной продукции может служить штукатурная СТС. Её главными преимуществами является наличие небольшой массы и устойчивость к щелочным растворам, в условиях которых приходится работать. Использовать продукт, у которого этих свойств нет, затруднительно, так как он быстро утратит прочность и не сможет удерживать слои штукатурки.

сетка стекловолоконная цена

Разновидности

В системе классификации стеклосеток просматривается ориентированность продукции на применение в определённой сфере деятельности человека.

  1. Фасадные ССТ нужны для наружной отделки зданий и сооружений. Они не боятся механических нагрузок, влаги, перепадов температуры и давления.
  2. Малярные сетки облегчают труд маляров и разнорабочих. Этот вид продукции часто находит применение во время проведения интерьерных работ, там, где есть небольшие нагрузки. Это не удивительно, так как изделия такого рода имеют небольшой вес и небольшую прочность.
  3. При проведении любых внутренних работ, связанных со штукатуркой или шпатлёвкой каких-то поверхностей, используют штукатурную разновидность.
  4. Многие типы ССТ отличает устойчивость к воздействию щелочей и солей. Для этого их обрабатывают специальными составами во время производства. Неудивительно, что цена на такие стеклосетки сетки немного дороже. Зато они хорошо фиксируют сложные растворы и даже бетоны.
  5. Кладочные изделия нужны для удержания раствора в кладке. Это не допускает его вытекания и увеличивает прочность конструкции.
  6. Некоторые разновидности ССТ используют в дорожном строительстве. Там с их помощью формируют первоначальную структуру полотна дороги или профиля ВПП.

Где купить стеклосетку?

При необходимости приобретения ССТ стоит воспользоваться услугами проверенного поставщика, как в этом случае: steklonit.com. Эта компания имеет собственное производство, большой опыт работы и слаженный коллектив. Что ещё нужно для получения нужного результата и выпуска качественной продукции?


Похожие новости:

Штрипсы: сфера применения и преимущества изделия

Штрипсы: сфера применения и преимущества изделия
Штрипсы представляют собой стальные ленты, изготавливаемые на основе катаного листа. Длина и ширина таких полос может быть разной. Приобрести можно как готовые варианты, так и заказать их по

Сетка строительная фасадная зеленая

Сетка строительная фасадная зеленая
Сетка строительная фасадная зеленого цвета выполняет роль защиты от разрушения строительных конструкций при отделке наружных поверхностей стен.

Сетка кладочная «Бенстен К»: описание, характеристики, область применения

Сетка кладочная «Бенстен К»: описание, характеристики, область применения
Ассортимент материалов, применяемых в строительстве, постоянно расширяется. Более 10 лет в этой отрасли используют геосинтетики.

Виды и особенности геоматов

Виды и особенности геоматов
Рынок строительных материалов постоянно пополняется новыми изделиями. Особую популярность не так давно получили геосинтетики, яркими представителями которых являются геоматы (ГМ).
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости