Мебель из ротанга в гостиной


Гостиная — главная комната в доме. Здесь собираются всей семьей по вечерам, принимают гостей и устраивают торжества. Поэтому интерьеру гостиной уделяется максимум внимания. Он должен быть уютным, стильным и функциональным. Отличным решением для создания неповторимого дизайна в гостиной станет мебель из ротанга.

Идеи интерьера гостиной с мебелью из ротанга

Центральный элемент любой гостиной — диван. Комплект мягкой мебели из плетеной лозы сделает комнату уютной и презентабельной. При выборе конкретной модели следует опираться на количество человек в семье. Небольшие прямые диваны вмещают до трех человек, а удобные угловые или модульные системы позволят разместиться не только членам семьи, но и гостям. Еще пару посадочных мест обеспечат плетеные кресла и пуфы. Они придадут зоне отдыха более цельный вид.

В дополнение к дивану и креслам прекрасно впишется компактный журнальный или кофейный столик из ротанга. В соответствии с общим дизайном помещения плетение может быть легким, ажурным или лаконичным, классическим. Невысокие столики со стеклянной столешницей отличаются устойчивостью, прочностью и долговечностью, поэтому прослужат долгие годы, не потеряв первоначальный шик.

Добавить уюта в гостиную поможет кресло-качалка. Благодаря разнообразию дизайна такая мебель из ротанга станет украшением практически любого стиля: классического, колониального, скандинавского, кантри, прованса. А в современном интерьере оригинальным акцентом станет подвесное кресло-кокон.

В качестве функциональной замены журнальному столику можно использовать плетеный сундук. Это изделие предлагает вместительную нишу для хранения, а в закрытом виде прекрасно выполняет роль небольшого стола.

Для хранения необходимых вещей в гостиной также устанавливают плетеные комоды и стеллажи. Такая корпусная мебель проста в эксплуатации и не требует сложного ухода. Плюс плетеный комод добавит очарования интерьеру.

Еще одна вещь, без которой не обходится практически ни одна гостиная, — тумба под телевизор. Возможны разные размеры, формы и дизайн ТВ-тумб из ротанга. Дополнить ансамбль можно невысокой этажеркой или шкафом. При этом плетеная мебель хорошо сочетается с декором из других материалов: дерева, стекла, кожи, текстиля. Поэтому использование ротанга в гостиной предоставляет широкие возможности для воплощения дизайнерских идей.


Похожие новости:

Мебель для маленькой гостиной, как оформить интерьер?

Мебель для маленькой гостиной, как оформить интерьер?
Мебель для гостиной небольшого размера должна быть компактной, желательно однотонной и простой.

Как выбрать диван для гостиной

Как выбрать диван для гостиной
От прочих комнат в доме существенно отличается гостиная. Там бывает и просто спят, а бывает отмечают праздники, встречают гостей, собираются всей семьей и отдыхают. Особое внимание заслуживает выбор

Диван как элемент интерьера гостиной

Диван как элемент интерьера гостиной
Диван - неотъемлемый элемент мебели в гостиной. Дизайн интерьера комнаты для приема гостей обычно предполагает наличие места для отдыха членов семьи, друзей и близких.

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру
В квартире или собственном доме невозможно обходится без мебели. Любой из предметов – будь-то стол, диван или шкаф – выполняет важную функцию и служит украшением интерьера
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости