Мебель из массива: за и против


Особенности отдельных пород деревьев

При рассмотрении преимуществ и недостатков мебели из массива, нельзя придерживаться одинаковых критериев для любой подобной мебели. Очень многое зависит от того, какая конкретно порода дерева использовалась при изготовлении мебели. Это важно понимать, так как в разных помещениях есть свои требования к мебели. Поэтому анализ используемых материалов следует проводить заранее, еще до выбора мебели из массива.

Чем мебель из массива так хороша?

Для начала нужно изучить положительные стороны использования мебели из массива. Речь идет об одинаковых преимуществах, которые свойственны как мебели для спальни, гостиной или рабочего кабинета - https://gomeldrev.by/product-category/cabinet-furniture/.

Полотно натурального дерева, в отличие от композитного сырья, не имеет токсичных присадок, выделяемых при нагревании. Это значит, что мебель из массива можно без всяких опасок устанавливать в спальне или детской комнате. В помещении, где есть предметны из натурального дерева, будет ощущаться аромат леса – он оказывает благоприятное воздействие, как на эмоциональное, так и на физическое состояние человека.

Натуральное древесное полотно является очень прочным. Твердость породы зависит от конкретной породы, но в любом случае мебель будет сложно повредить механическим воздействием. За счет этого, приобретенная мебель может простоять годами без изменений. В процессе эксплуатации мебели из массива можно обрабатывать ее специальными средствами.

Плюсы и минусы отдельных пород дерева

Для производства мебели из массива может использоваться дуб. Материал отличается своей особой прочностью и долговечностью, соответственно, готовая мебель может использоваться на протяжении нескольких десятков лет. Также материал не впитывает влагу, остается стойким к вредителям, а также имеет насыщенный цвет. Вот только комбинированный шкаф из дуба будет стоить дорого.

Бук является похожим по характеристикам материалом, но стоит на порядок дешевле. Из минусов выделяется боязнь контакта с влагой, а также подверженность процессам гниения. Ясень является материалом эластичным, но и достаточно прочным. Из минусов можно назвать плохую поддаваемость полировке.

Про сосну нужно знать то, что это достаточно надежный и долговечный материал, который выделяет полезные фитонциды. Но готовую мебель довольно легко поцарапать.


Похожие новости:

Особенности и преимущества мебели из массива

Особенности и преимущества мебели из массива
Мебель из натурального дерева станет отличным дополнением для любого интерьера. Такие изделия отличаются долгим сроком службы, высокими эксплуатационными характеристиками, качеством. Чтобы приобрести

Выбираем качественную мебель

Выбираем качественную мебель
Выбирая мебель для дома, почти все покупатели ориентируются в первую очередь на её качество и функциональность, но, в конечном счёте, отдают предпочтение более дешёвым и менее качественным моделям.

Дизайнерская мебель из массива дуба: преимущества и недостатки

Дизайнерская мебель из массива дуба: преимущества и недостатки
Продумывая оформление любого помещения, владелец неизбежно сталкивается с проблемой приобретения мебели, которая должна отличаться высоким качеством, безопасностью, функциональностью, привлекательным

Простые советы по уходу за мебелью

Простые советы по уходу за мебелью
Изготовленная из ламинированного ДСП, корпусная мебель боится влаги. Следует не допускать попадания большого количества влаги на нее.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости