Разновидности полиэтиленовой пленки


Полиэтиленовая пленка обладает рядом положительных свойств. Этот материал инертен и устойчив к многочисленным внешним факторам. Он обеспечивает надежную герметичность. Некоторые виды полиэтиленовых пленок можно использовать многократно. Изделие абсолютно не пропускает воду и пар. Благодаря таким свойствам, сферы применения полиэтилена очень разнообразны. Широкий ассортимент пленки с разной плотностью можно найти на сайте https://plenka93.ru/shop/724-polietilenovaya-plenka.

Сферы применения полиэтиленовых пленок:

• упаковочный материал в пищевой промышленности;
• фасовка продукции разного назначения;
• сельское хозяйство (в качестве укрывного материала);
• упаковка бытовых и промышленных товаров;
• строительные работы (защита разных объектов от внешнего воздействия).

Основными видами материала для изготовления полиэтиленовой пленки считаются ПНД, ПВД и ПСД. В первом случае применяется полиэтилен низкого давления, во втором – полиэтилен высокого давления, в третьем – полиэтилен среднего давления. Каждая из этих разновидностей материалов имеет свои особенности и преимущества. Сферы их применения отличаются. При выборе полиэтиленовой пленки обязательно надо учитывать цель ее дальнейшего использования.

Особенности разных видов материалов:

• ПНД или полиэтилен низкого давления имеет максимальные показатели прочности (материал не тянется и не провисает под воздействием нагрузок);
• ПСД или полиэтилен среднего давления считается распространенным упаковочным материалом (отличается стойкостью к щелочам, маслам и другим веществам);
• ПВД или полиэтилен высокого давления отличается повышенной эластичностью и плотностью (такая пленка используется в строительной сфере или в качестве укрывного материала).

В отдельные категории входят линейный полиэтилен и многослойные композиты. Первый вариант обладает высокими показателями прочности. Он в меньшей степени склонен к разрывам и устойчив к воздействию химических веществ. Именно этот материал используется при изготовлении стрейч-пленки. Многослойные композиты распространены в пищевой сфере. Такой материал, например, позволяет сохранить свежесть продуктов (его часто можно увидеть в качестве упаковки для контейнеров).

Похожие новости:

Свойства и применение полиэтиленовой пленки

Свойства и применение полиэтиленовой пленки
Полиэтилен – это эластичный и прочный материал, он используется во многих сферах нашей жизни. Основные способы применения – пищевые пакеты, в качестве изоляции и укрывного материала.

Виды геомембран

Виды геомембран
Относительно недавно в нашей стране стали применять геосинтетические покрытия. Появились они на рынке в девяностых годах прошлого века. Примерно с шестидесятых годов эта технология стала

Способы изготовления полиэтилена

Способы изготовления полиэтилена
Полиэтилен – материал, который прочно вошел в жизнь человека: всевозможные пакеты, пищевая пленка, полиэтиленовые рукава и полотна, воздушно-пупырчатая пленка и др.

Упаковка из полиэтилена

Упаковка из полиэтилена
Упаковка – важнейшая составляющая, которая требуется практически везде. Мы вспоминаем о ней, когда готовим подарок или планируем переезд, что-то продаем или покупаем. Благодаря упаковке можно
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости