Запчасти для коммунальной техники: классификация, выбор


Все коммунальные хозяйства нашей страны используют в своей деятельности спецтехнику. Без неё невозможно навести порядок на улицах, дорогах и возле подъездов. Эффективность работы здесь зависит от нескольких факторов. Основными являются качество технического обслуживания, своевременное оснащение запасными частями и расходными материалами.

запчасти для коммунальной техники

Это говорит о необходимости использования правильного подхода к вопросу обеспечения автопарков нужными деталями, механизмами и узлами. Расскажем об этом подробнее.

Классификация запчастей

Для облегчения процесса идентификации и поиска запчастей уже давно придумали каталоги. Сначала они были на бумажных носителях, теперь применяют электронные. В них каждой детали присвоен свой номер.

Кроме этого, есть несколько способов классификации узлов и механизмов. Часто для этого используют один общий принцип, определяющий зависимость изделия от места его установки. Оно может функционировать в:

  • двигателе;
  • ходовой части;
  • трансмиссии;
  • раздаточном узле или коробке перемены передач;
  • различных системах: топливной, масляной, электрической и т.д.

запчасти для коммунальной техники купить

Кроме того, иногда в каталогах детали условно разделяют на крупногабаритные, средне и мелкогабаритные.

Эти принципы внедрили уже давно, но их эффективность до настоящего времени остаётся на высоком уровне.

Каким образом нужно выбирать?

Менеджеры, специализирующиеся на поиске комплектующих, расходников и запчастей для ТС и тракторов, уже давно работают по алгоритму, разработанному специально для этого. Он прост и эффективен.

  1. Сначала необходимо уточнить все данные модели транспортного средства или трактора, для которой необходимо подыскать запчасти.
  2. На втором этапе нужно решить у кого их выбирать и покупать. Поставщик должен соответствовать определённым критериям. Для того, чтобы не возникло никаких проблем, стоит предварительно посоветоваться с коллегами, прочитать отзывы о работе компании. Тут главное исключить заключение контрактов с недобросовестными исполнителями.
  3. Необходимо провести сравнительный анализ расценок на продукцию у выбранной компании со среднерыночными ценами. Стоит уточнить условия, при которых поставщик пойдёт на уступки. Часто такое происходит при оптовых закупках.
  4. Немаловажно оценить качество закупаемых запчастей. Они могут быть оригинальными или неоригинальными. Среди последних часто встречаются изделия хорошего качества и расценки на них ниже.

Какие запасные части для спецтехники наиболее востребованы?

Спецмашины эксплуатируют активно. Это ведёт к снижению ресурса оборудования и даже его раннему выходу из строя. Практикой сформирован реестр наиболее значимых запчастей для спецтехники. Вот авторские выдержки из него.

Часто нуждаются в ремонте или замене коробки отбора мощности (КОМ), различные валы, карданные механизмы. Их устанавливают на всех авто с навесным оборудованием.

Большинство комбинированных дорожных машин оснащают винтами, гидроцилиндрами, гидровращателями и т.п.

запчасти для коммунальной техники Москва

Также востребованы вакуумные насосы, предохранительные клапаны, натяжные кольца. Эти детали используют в илососных или ассенизаторских ТС. Уборочные авто и погрузчики нуждаются в регулярной замене транспортёров, различных звёздочек, подшипников, осей.

Иногда спецтехнике необходимо новое электрооборудование. Это стартеры, генераторы, блоки предохранителей, проводка и т.п.

Расходники

Невозможно организовать работу спецмашин без расходных материалов, ввиду того, что они изнашиваются в процессе выполнения работ. Чаще всего комхозы заказывают шланги и рукава, щёточные диски и ножи, технические жидкости и фильтры.

Ещё часто требуют замены шаровые краны, всасывающие, муфтовые и переходные головки, пневмоклапаны и регуляторы, диафрагмы насосов, цепные устройства.

На сайте этой компании prommashina.ru несложно выбрать и купить запчасти и расходники для коммунальной техники в ассортименте.


Похожие новости:

Запчасти для тракторов МТЗ: как выбирать, где покупать?

Запчасти для тракторов МТЗ: как выбирать, где покупать?
Трактора, как и любой другой вид техники нуждаются в запасных частях и расходных материалах. Без этого невозможно обеспечить нормальное функционирование транспортного средства.

Качественные запчасти на трактора ЮМЗ, МТЗ

Качественные запчасти на трактора ЮМЗ, МТЗ
Качественная и стабильная работа любого трактора напрямую зависит от его комплектующих. Чтобы пользоваться услугами надежных поставщиков, необходимо убедится в их репутации.

Преимущества аренды спецтехники

Преимущества аренды спецтехники
Строительная техника может быть весьма разнообразной. Используется она для выполнения самых разных работ. Некоторые процессы вообще невозможно провести без применения специализированных механизмов.

Выбор сельхозтехники

Выбор сельхозтехники
В экономике многих стран большую роль играет сельское хозяйство. Серьезные задачи ставятся перед всеми производителями сельскохозяйственной продукции. Без технического оснащения многие процессы
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости