Как жить в квартире студии


Въезжая в новую квартиру хочется, чтобы все было не только красиво, но и удобно. Хорошо когда площадь позволяет, а если места в обрез тут уже надо приложить не малую фантазию чтобы у каждой вещи было свое место. Выбрать удобную планировку квартиры в Самаре можно на сайте koshelev-proekt.ru

Маленькая квартира-студия, зато своя. Такие квартиры появились недавно, но сразу полюбились студентам и тем, кто решил отделиться от родителей, а денег мало. Обустроить такую квартиру можно, так что она станет предметом зависти друзей.

Осматриваем критически ее и приступаем к отделке. Первое на что обратить внимание это пол. В маленьком пространстве стоит сделать разграничение. Пол под стиральную машину и в санузле лучше сделать из плитки так он будет ровнее и не надо бояться, будет утечки воды. Кухонную часть прихожую можно выделить красивым линолеумом, а зону отдыха ламинатом. Вот так с полом определились.

Теперь потолок. Сейчас самыми востребованными являются гипсокартонные, натяжные, бетонные. Это бюджетные варианты, конечно можно выбрать и другие вариации, но если финансов недостаточно, то это самые оптимальные. Соответственно тут же освещение продумываем освещение. Все зависит от размера окна. Даже если комната светлая лучше выбрать лучше точечное освещение. К нему добавить разные подсветки, небольшие светильники. Можно рассмотреть варианты напольного освещения, сделать точечные светильники на мебели.

Выбирая стиль для квартиры малышки лучше отдать предпочтение современным материалам и дизайну. Классика тут не лучший вариант. Не стоит в такую квартиру загромождать старой мебелью. Лучше все сделать новое и свежее.

Со стенами совсем проблем не должно быть. Сейчас столько обоев и покрытий, что может быть удовлетворен любой каприз от бюджетного до элитного. По желанию клиента помещение может быть разделено на жилую и кухонную зоны. На помощь придут зеркальные панели, рельефные. Самое главное чтобы они были прочными, вдруг захочется их украсить чем-то, например, повесить панно или картину.

В маленьких квартирах как нигде нужна мебель на заказ. Именно она сможет вместить как можно больше вещей. Создать видимость порядка помогут закрытые шкафчики. Визуально увеличить высоту потолков поможет мебель до потолка. И никаких ножек у тумбочек и шифоньеров. Это пройденный этап. Лучше сделать закрытую полочку для обуви или шапок. Так и вещи все будут спрятаны, и соответственно в комнате будет порядок. Кровати или диваны должны быть с встроенными потайными шкафчиками. Даже стулья кресла и тумбочки могут быть с маленькими отделениями.

Без техники просто не обойтись, но она занимает достаточно много места. Чтобы опять же сэкономить стоит приобретать машины с несколькими функциями. Определитесь что важнее ванна или душевая кабина. На практике часто бывает, так что в основном пользуются чем-то одним, поэтому не стоит загромождать пространство ненужными предметами. Еще не забудьте то, что в таком маленьком пространстве кухня должна быть оснащена мощной вытяжкой, чтобы запахи разных блюд не скапливался в комнате. Сейчас в моде барные стойки. Когда приходят гости это идеальный вариант. Многим нравится и самим принимать пищу за журнальным столиком и принимать гостей. Учитывая все свои капризы и привычки можно так обустроить пространство, что будет не заметно, что его не хватает.


Похожие новости:

Кабинет на балконе

Кабинет на балконе
Стильная и удобная квартира – это мечта каждого городского жителя. А еще, будет идеально, если в ней достаточное количество свободной площади, у каждого есть своя комната, гардеробная, кабинет.

Как обустроиться в однокомнатной квартире?

Как обустроиться в однокомнатной квартире?
Далеко не каждый проживает в большом доме или многокомнатной квартире. Как же обустроить интерьер однокомнатного помещения, чтобы оно выглядело уютно и не было загромождено кучей мебели?

Две комнаты для счастья

Две комнаты для счастья
Многочисленные исследования и опросы показывают, что 2-комнатные квартиры от застройщика делят первое место по популярности и востребованности с однокомнатными.

Экономная гардеробная

Экономная гардеробная
Маленькие квартиры, неудобное расположение мебели, кажется, что это изменить не возможно. И что, сделать жилплощадь комфортной и уютной сложная задача?
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости