Свойства профилей Rehau


Rehau — один из самых популярных ПВХ-профилей в мире. Это немецкий бренд, активно развивающий инновации и имеющий множество патентов. Многие из применяемых при производстве технологий уникальны.

В продаже большой выбор моделей окон. Они отличаются набором свойств, позволяющих значительно увеличить уровень энергосбережения, звукоизоляции и других параметров. Покупатель может выбрать подходящую оконную систему для установки в определенном типе дома, районе, рядом с источниками шума или с северной стороны.

Далее указаны особенности разных типов профиля.

BLITZ NEW

Это базовый вариант профиля, цена у него ниже, чем у остальных. Внутрь можно установить стеклопакет толщиной до 32 мм с хорошим уровнем энергосбережения и защиты от шума. Допускается также установка одинарного стеклопакета — это уменьшает массу, позволяет делать остекление из ПВХ даже на балконах и лоджиях с сильно изношенным ограждением.

EURO-DESIGN

Универсальная оконная система с четырьмя камерами и уровнем теплоизоляции rопр. = 0,74м2°с/вт. Хороший вариант для установки как в частном доме, так и в городской квартире. Благодаря использованию закрепленного внахлест двухконтурного уплотнения по 8 мм внутри и снаружи, в комнату не будут проникать сквозняки, влажность и пыль.

GRAZIO

Это система, пришедшая на смену другого продукта от Rehau — Sib. В линейке немецкого производителя это самый доступный профиль с монтажной глубиной 70 мм. Модель пятикамерная с хорошим уровнем энергосбережения. Качественное уплотнение и возможности монтажа стеклопакета толщиной до 40 мм, делает установку оптимальной для окон на северной стороне домов и в частном секторе.

DELIGHT-DESIGN

Уменьшение высоты профильной конструкции позволяет впустить в комнату на 10% больше света, чем в случае с обычными окнами. Это неплохой вариант для квартир, испытывающих недостаток в естественном освещении. Уровень сопротивления теплопередаче составляет (Rо пр.) — 0,94 м²°С/Вт. При установке в частном доме, такая система позволит значительно сэкономить на отоплении. Еще одно преимущество — степень звукоизоляции от 39 до 45 дБ в зависимости от толщины и типа стеклопакета.

BRILLANT-DESIGN

Классическое решение от Rehau — один из самых старых профилей в коллекции. Используется в загородном VIP-жилье, квартирах с ремонтом премиум-класса. При высоком уровне защиты от теплопотери и посторонних звуков, система выделяется красивым оформлением. Поверхность блестящая и гладкая, профиль створки закруглен, есть элегантные 20-градусные скосы на видимых поверхностях.

INTELIO 80

Шестикамерный профиль с системной глубиной 80 мм. Возможная толщина стеклопакета составляет до 53 мм. Изоляция воздушного шума составляет до 40 дБ(А). Можно устанавливать такие окна даже если рядом с квартирой или домом находится источник сильного шума. Сопротивляемость воздухопроницанию и водопроницанию до класса А (ГОСТ 23166-99). Для запирания вы сможете установить специальные усиленные приборы.

GENEO

Армированный по массе оконный профиль с системной глубиной 86 мм. Отличается высоким коэффициентом теплоизоляции 1,05 м2°с/вт. Конструкция подойдет для установки в шумных местах, потому что возможна звукоизоляция 5 класса. Достаточно будет закрыть створку, чтобы оградить себя от шума оживленной автотрассы, детской или спортивной площадки.

Что учесть при выборе?

Если вы собираетесь устанавливать окна REHAU, нужно обратить внимание на следующие характеристики:

  • коэффициент сопротивления теплопередаче;
  • уровень звукоизоляции;
  • максимальную толщину стеклопакета;
  • количество камер в профиле;
  • тип фурнитуры;
  • монтажную ширину.

Модели отличаются по этим параметрам. Знание особенностей каждого вида помогает понять, какой тип конструкции подойдет для дома или квартиры. Компания выпускает продукцию в разных ценовых категориях — это дополнительно облегчает выбор. Срок использования — не менее 60 лет.


Похожие новости:

Смотри сквозь окна: пластиковые конструкции и их особенности

Смотри сквозь окна: пластиковые конструкции и их особенности
Современный рынок предлагает множество разновидностей оконных конструкций с разнообразными техническими характеристиками и соответствующей ценовой политикой.

Особенности остекления алюминиевым профилем

Особенности остекления алюминиевым профилем
Существует множество различных вариантов остекления, которые отличаются привлекательным внешним видом и обладают высокими защитными свойствами от негативного воздействия.

Преимущества металлопластиковых окон

Преимущества металлопластиковых окон
Металлопластиковые окна занимают лидирующие позиции на рынке оконных систем. Количество потребителей, которые желают установить их вместо деревянных конструкций, растет. Практически для всех новых

Различные варианты остекления: как сделать выбор

Различные варианты остекления: как сделать выбор
Продумывая варианты облагораживания балкона, многие владельцы решаются на остекление. Открытый вариант пристройки встречается все реже, поскольку никакими преимуществами не обладает.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости