Светодиодные лампы: преимущества и особенности


Светодиодные лампы имеют множество преимуществ и стремительными темпами вытесняют обычные варианты лампочек. Они более экономичны, отличаются широким ассортиментом с разными характеристиками и удобны в эксплуатации. Среди большого разнообразия таких ламп можно найти варианты для любого прибора. Приобрести их можно в гипермаркетах «Мир Света». Множество вариантов led-ламп представлено на официальном сайте магазина.

Преимущества светодиодных ламп


Одним из главных преимуществ любой светодиодной лампы является длительный срок службы. Исчисляется этот период годами, а иногда и достигает двух десятилетий. Благодаря такой особенности лед-лампы считаются хорошим способом экономии денежных средств. Менять их приходится гораздо реже, чем обычные варианты. Риск их перегорания практически исключен.

Другие преимущества:

• уровень освещения (светодиоды в лампе включаются сразу на полную мощность без предварительного нагревания);
• максимальная светопередача (четкость освещения объектов достигается за счет идеальной контрастности);
• большой диапазон рабочих температур (замыкания и возгорания при этом полностью исключаются);
• возможность регулирования интенсивности освещения (если прибор подразумевает такую функцию, например, имеет специальный пульт управления);
• безопасность (сами лампы экологически чистые и не причиняют вреда здоровью, а при их эксплуатации нет риска получения ожога).

Как выбрать светодиодную лампу


При выборе светодиодной лампы важно учитывать несколько нюансов. В первую очередь надо обратить внимание на цоколь. Изделие всегда содержит соответствующие маркировки от производителя. Надо выбирать либо аналогичный вариант лампы, либо обратиться за помощью к консультанту. Второй важный нюанс – цвет свечения. Светодиодные лампы могут быть теплые, холодные или естественные оттенки.

Другие важные моменты:

• напряжение питания (существуют варианты от 12 до 220 В);
• мощность (показатель влияет на яркость свечения);
• матовая или прозрачная колба (во втором варианте может возникать раздражающий эффект, в первом – свет будет более мягким).

Светодиодные лампы не содержат ртути. Это абсолютно безопасные источники освещения, которые не способны причинить вред здоровью человека. Применяться они могут не только в быту, но и на производстве. Современные торговые центры, магазины и компании разных форматов активно используют именно лед-лампы. Кроме того, они хорошо справляются с задачей уличного освещения.

Похожие новости:

Особенности светодиодного освещения

Особенности светодиодного освещения
В последнее время все реже можно встретить при выборе светильников лампы накаливания, ведь давно существует удачная альтернатива – светодиодные приборы освещения.

Интерьерное освещение

Интерьерное освещение
В настоящее время для оформления интерьеров применяются самые разные типы освещения. Но нужно учитывать, что каждое помещение, обладающее индивидуальными функциональными особенностями, требует и

Выбор настольной лампы для школьника

Выбор настольной лампы для школьника
Выбирая настольную лампу для ребенка, важнее всего оценить ее возможности для соблюдения гигиены зрения. Эргономичность и безопасности техники также имеют большое значение. Второстепенными становятся

Светодиодное освещение

Светодиодное освещение
Одним из популярных направлений развития технологии освещения являются светодиоды, с огромной скоростью захватывающее все новые рынки и находящее все новые области применения.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости