Весенняя рыбалка - Что? Где? Когда?




Для большинства из нас приход весны означает возвращение к нашему любимому увлечению, которым, несомненно, является рыбалка. Поэтому в сегодняшнем посте мы хотели бы напомнить вам самую важную информацию о начале следующего сезона и помочь спланировать первое - охоту в этом году.

Стоит помнить, что независимо от принятой нами стратегии, подготовка должна начинаться с проверки оборудования. Давайте проверим, что нам осталось от прошлого сезона - что можно использовать для весенней рыбалки, и чем нужно запастись. Мы также должны убедиться, что имеющееся у нас снаряжение подходит для весенней рыбалки. Не лишнем будет глянуть каталог рыбацких ножей на сайте.

Что ловить весной?

Многие рыболовы готовятся к ловле плотвы весной. Стоит помнить, что эти рыбы кормятся стаями, очень своенравны и храбры, поэтому крупная рыба является проблемой, особенно для менее опытных рыболовов. Обычно они достигают размеров от тридцати до сорока сантиметров и весят до двух килограмм. Их весенняя популярность объясняется ранним нерестом, который обычно происходит на рубеже апреля и мая. Другим рыболовам будет интересно поймать в этот период более крупную рыбу, особенно карпа, леща и линя.

Где ловить?

Готовясь к раннему нересту, плотва будет интенсивно кормиться ранней весной и мигрировать, чтобы найти хорошее место для размножения. Поэтому можно ожидать присутствия рыбы в тихих местах, без сильного течения, но с богатой растительностью. Поэтому рыбалка на старицах, озерных заливах, заводях и притоках станет удачным выбором. Вышеупомянутые карп, лещ и линь должны кормиться у берега. Поэтому искать этих рыбок следует на мелководье, в спокойной воде.

Когда начать?

Хотя весенний рыболовный сезон начинается в марте, можно ожидать хорошего улова с апреля. Этот месяц - первый пик сезона на заборе. Когда вода становится теплее и становится выше пяти градусов по Цельсию, рыба становится более активной, что позволяет ей хорошо поклевать. Апрель - это еще и месяц, когда стоит начать ловлю уже упомянутой более крупной рыбы: карпа, леща и линя.

Мы ничего не можем сделать, кроме как поощрить вас начать первую весеннюю рыбалку. Желаем вам солнечного света, благоприятных температур и хороших перекусов.

Похожие новости:

Benchmade

Benchmade
Benchmade Knife (Бенчмейд) — американская компания, производитель ножей. Компания была создана Робертой и Лесом де Асис в городе Орегон-Сити, Орегон, США. История Benchmade была создана в 1988

Фацит (каталог марок)

Фацит (каталог марок)
«Фацит» (швед. Facit) — специализированный каталог почтовых марок стран Скандинавии, издающийся в Швеции начиная с 1947 года. Описание Является самым детализированным и полным каталогом,

Дюжина ножей в спину революции

Дюжина ножей в спину революции
«Дюжина ножей в спину революции» — послереволюционный сборник рассказов Аркадия Тимофеевича Аверченко, впервые изданный в Симферополе в 1920 году (издательство газеты «Таврический голос»),

Рамсден, Мел

Рамсден, Мел
Мел Рамсден (англ. Mel Ramsden; род. 1944[…], Илкестон[d], Восточный Мидленд) — британский художник-концептуалист. Член художественной группы Искусство и язык. Биография Родился в 1944 году в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости