Запчасти для тракторов МТЗ: как выбирать, где покупать?


Трактора, как и любой другой вид техники нуждаются в запасных частях и расходных материалах. Без этого невозможно обеспечить нормальное функционирование транспортного средства.

Запчасти мтз

В этом обзоре остановимся на нюансах процесса выбора запчастей для тракторов МТЗ, а также расскажем о наиболее проблемных узлах и механизмах МТЗ-80/82.

Каким узлам стоит уделить больше внимания?

Трактора марки МТЗ надёжны и неприхотливы в эксплуатации. Однако в силу некоторых причин ряд их узлов требует к себе пристального внимания.

Первой в этом списке является масляная центрифуга. По регламенту её необходимо периодически очищать, но не все механизаторы его соблюдают. Игнорирование этих требований может привести к попаданию в двигатель грязного масла, что чревато более серьёзными проблемами. Маслопроводящие каналы могут закупориться, в результате чего не исключён выход из строя мотора.

Также необходимо следить за состоянием шестерён трансмиссии и её валов. При воздействии на них регулярных перегрузок (особенно во время полевых работ), не исключены поломки.

запчасти мтз 80 купить

Стоит чаще проверять состояние ленточного тормоза. Он также требует периодической регулировки. Если этого не делать, то вал отбора мощности утратит свою работоспособность. Это чревато дорогостоящим ремонтом.

Мотор МТЗ вынослив и надёжен, но только если следить за состоянием его основных узлов, а особенно - ГРМ. Нужно регулярно проверять зазоры в этом механизме и контролировать затяжку гаек ГБЦ.

Запчасти для тракторов, которые ищут чаще других

Белорусские трактора на протяжении многих лет успешно эксплуатируют в нашей стране. Это надёжные и неприхотливые трудяги. Однако некоторые их узлы требуют более частой замены или ремонта.

  1. Ввиду естественного износа, а также при неправильной эксплуатации могут выйти из строя элементы системы электроснабжения: блоки предохранителей, генераторы, выключатели «массы».
  2. При длительных и не лимитированных нагрузках не выдерживают детали трансмиссии – рулевые тяги, кулисы, рулевые наконечники, промежуточные опоры.
  3. В некоторых случаях происходят поломки деталей коробки перемены передач6 вали и шестерни. Чаще других выходят из строя диски и корзины сцепления, которые не рассчитаны на большие нагрузки, особенно в условиях сезонных полевых работ.

Также востребованы следующие расходные материалы: фильтры: топливные и масляные, тормозные колодки, патрубки, свечи накаливания, электрическая проводка.

Запчасти МТЗ-80: на что обратить внимание кроме цены?

Существует несколько простых правил выбора запасных частей и расходных материалов. Они известны всем специалистам, работающим в этом направлении.

  • Перед тем, как приступить к поиску подходящего поставщика, необходимо уточнить все сведения о модификации транспортного средства, для которого будет осуществляться выбор.
  • На втором этапе нужно определить будущего компаньона. Для этого стоит прислушаться к рекомендациям коллег, ознакомиться с отзывами других заказчиков. Полезно исследовать несколько сайтов с подобной информацией. Уже на этом этапе получится отсеять недобросовестных поставщиков.
  • Далее следует сделать сравнительный анализ расценок на выбираемую продукцию в нескольких компаниях. У большинства они зависят от количества приобретаемых запчастей.
  • Важно уточнить качество продукции. Мало кто торгует оригинальными расходными материалами и запасными частями. Большинство реализует аналоги. Среди них может встречаться откровенный хлам, но можно найти и хорошие узлы и механизмы.
  • Легче всего подбирать комплектующие по VIN–коду. Этот способ сейчас наиболее востребован.

запчасти мтз 82 цена

Где купить запчасти для МТЗ-82?

Эта фирма prommashina.ru уже 20 лет работает на рынке поставок комплектующих, расходников и запчастей для различной техники. Этого времени достаточно для проверки компании «на прочность» и завоевания авторитета у клиентов. Среди таковых значатся крупные промышленные и коммунальные предприятия, которые с дилетантами работать никогда не будут.


Похожие новости:

Качественные запчасти на трактора ЮМЗ, МТЗ

Качественные запчасти на трактора ЮМЗ, МТЗ
Качественная и стабильная работа любого трактора напрямую зависит от его комплектующих. Чтобы пользоваться услугами надежных поставщиков, необходимо убедится в их репутации.

Сельскохозяйственная техника

Сельскохозяйственная техника
Для выполнения сельскохозяйственных и промышленных работ незаменимой машиной являются трактора. Эта техника имеет большую тяговую силу. Благодаря ей транспортируют урожай, ухаживают за культурами,

Перевозка тракторов

Перевозка тракторов
Перевозка специальной техники становится востребованной и актуальной с началом сельскохозяйственных работ. Перевозка тракторов может потребоваться любому владельцу сельского хозяйства. В

Импортозамещение сельхозтехники в Нижегородской области

Импортозамещение сельхозтехники в Нижегородской области
С прошлого года в Нижегородской области ведутся работы по импортозамещению, рассматриваются возможности производства сельскохозяйственной техники и запасных частей на производственных мощностях
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости