Как купить красивые и надежные двери в квартиру




Входная дверь покупается на долгие годы, к ней предъявляются высокие требования. Помимо того, что она должна быть надежной, обеспечивать защиту имущества, она должна обладать еще рядом качества. Одно из них – это привлекательный внешний вид, ведь по входной двери, особенно в квартирах, можно судить о ее хозяевах.

Характеристики надежных дверей


Сразу стоит отметить, что не существует той двери, которую невозможно взломать, вспомнить хотя бы сейфовые двери в банке. В то же время надо сказать и о том, что злоумышленники не спешат связываться с прочными и надежными дверьми, остается их просто выбрать. Для квартир идеальны входные двери в минске, они помимо своих защитных качеств еще и обладают привлекательным внешним видом. Вряд ли кто-то из хозяев захочет иметь просто невзрачный стальной лист на входе в свое жилье.

Как выбрать материал


Чаще всего современные дверные полотна изготовлены из дерева или металла, в частности – стали. Деревянные идеально подходят для частных домовладений и жилых комплексов с многоступенчатой системой защиты, в этом случае грабителям даже не пробраться к квартире, потому двери могут выполнять больше эстетическую функцию.

Если ваш жилой комплекс не оборудован охранной системой и видеонаблюдением, то лучше отдать предпочтение металлическим изделиям. Высококачественная сталь не боится влаги, потому не поддается коррозии. Она обладает высокой прочностью, долговечностью и огнеупорностью.

Учитывая то, что металл – не самый лучший материал для звукоизоляции, для полотен используются особые панели и наполнители.

Фурнитура


Просто выбрать красивое и качественное дверное полотно – это лишь половина дела. Особое внимание следует уделить используемой фурнитуре. Если на дверях слабые петли – то их можно просто спилить или даже приподнять дверь. Также некачественные петли приводят к перекашиванию и проседанию двери. Старайтесь выбирать двери с петлями, которые скрыты в конструкции полотна.

Обратите внимание на ручку двери, если не хотите чтобы она осталась у вас в руках при очередном открывании – выбирайте надежные и качественные изделия. Также обратите внимание на угол обзора используемого дверного глазка.

Похожие новости:

Как выбрать входные двери

Как выбрать входные двери
Дом — это неприступная крепость, которая должна поддерживаться должным уровнем безопасности. Это может обеспечиваться датчиками системы "умный дом", оконной дополнительной фурнитурой или входными

Межкомнатные и входные двери

Межкомнатные и входные двери
Дверь – то, что добавляет спокойствия, отделяет человека от всего мира, в свое личное пространство. Двери есть как входные, так и межкомнатные.

Виды входных дверей

Виды входных дверей
Входные двери – лицо квартиры или дома. Именно по ним составляют свое первое впечатление гости и проходящие мимо люди. Внимание вопросу выбора двери нужно уделить обязательно. На рынке предлагается

Как выбор входной двери влияет на безопасность вашего дома

Как выбор входной двери влияет на безопасность вашего дома
Выбор и установка входных дверей для любого помещения - дело чрезвычайно важное и ответственное. Ведь входные двери – первое и основное препятствие для хулигана или грабителя, задумавшего проникнуть
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости