Как выбрать теплицу




Сегодня желающие иметь теплицу для сбора раннего урожая или для выращивания рассады могут уже не утруждать себя ее возведением из подручных материалов, как это было ранее. Рынок предлагает многочисленные варианты уже готовых теплиц, но и при таком разнообразии перед покупкой важно учитывать характеристики и особенности каждого вида.

Какие бывают теплицы


Существует несколько основных видов теплиц: стеклянные, с покрытием пленки различного качества, с покрытием из поликарбоната. Также есть много форм, когда вы решите выбрать теплицу, обратите внимание на их разнообразие. Сооружение должно быть надежным, удобным, привлекательным, готовым к любым метеорологическим условиям. Когда она будет именно такой – она сможет максимально работать на вас и ваш урожай.

Критерии выбора


Мало кому захочется тратить деньги на то, что способно выдержать всего лишь один сезон, а конструкция может сломиться под снегом или даже от сильного ветра. Теплицы из поликарбоната показали себя с лучшей стороны в плане долговечности по сравнению со своими ближайшими конкурентами из стекла и уж тем более из пленки.

Выбирая форму, учитывайте культуры, которые вы будете выращивать. Для сортов высоких цветов и растений прекрасно подойдут прямолинейные теплицы. В арочных моделях теплый воздух и влага распределяются более равномерно. Готические и каплевидные теплицы позволят сократить затраты на отопление, а еще они интересно впитываются в пространство участка. Пристенные модели позволят сэкономить полезное пространство на вашем участке, а еще они станут одним из лучших и рациональных вариантов, если вы просто собираетесь выращивать в своей теплице рассаду.

Поликарбонат надежнее стекла практически в 200 раз, ему не страшны снег, сильный ветер, дождь, перепады температуры. Срок службы составляет не менее 15 лет.

Перед покупкой вам необходимо тщательно определить место установки вашей будущей теплицы. Это позволит вам правильно подобрать размер, форму, возможно даже оттенок покрытия. Помните и о том, чтобы теплица могла гармонично сочетаться с другими строениями на вашем участке.

Похожие новости:

Защита теплицы от ветра и воды

Защита теплицы от ветра и воды
Парники и теплицы – идеальное решение для получения хорошего урожая любимых фруктов и овощей. Но недостаточно просто установить сооружение, нужно заранее просчитать возможные проблемы и подготовить

Особенности теплиц из поликарбоната

Особенности теплиц из поликарбоната
Урожайность и вегетацию растений значительно увеличивает наличие на садовом или дачном участке теплицы, пусть даже небольшой. От природных неожиданностей независимость дают простейшие сооружения,

Теплицы из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната
Теплицы из поликарбоната пользуются сегодня достаточно большим спросом. Преимуществ данный материал имеет достаточно много. Пленка и стекло уходят в прошлое, они перестали быть актуальными. Причин

Виды садовых теплиц

Виды садовых теплиц
Современный рынок предлагает владельцам садовых участков внушительное количество тоннельных теплиц, которые могут изготовляться из самых разных материалов: хоть из деревянных брусьев, а хоть - из
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости