Как выбрать жалюзи?


Как выбрать жалюзи?
Оформлению окна обязательно нужно уделить внимание. Шторы и жалюзи – основные варианты, причем второй постепенно вытесняет первый. Материал изготовления, форма, цветовая гамма жалюзи могут быть очень разнообразными. Выбор порой сделать непросто. Чтобы заказать жалюзи и после наслаждаться их использованием, стоит изучить критерии выбора таких изделий. Ориентироваться нужно прежде всего на назначение. Защита от глаз прохожих с улицы – наиболее важная задача, если речь идет о первом этаже или частном доме. Оконный проем жалюзи должны закрывать плотно. Можно приобрести модели с широкими ламелями или рулонные шторы. От лучей солнца может потребоваться защититься в том случае, если окна выходят на солнечную сторону. В жаркую и душную погоду жалюзи помогут сохранять приятный микроклимат в помещении.

Интересные рисунки и цвета – наиболее важные моменты, если основная цель покупки жалюзи – украшение помещения. Ненавязчиво и легко смотрятся сделанные из легких материалов модели. Более презентабельной и уютной становится обстановка, нежность и прозрачность материалов могут буквально преобразить интерьер. Если речь идет о кухне, то важно помнить, что влага, копоть и жир – неизменные спутники этого помещения. Важно, чтобы материал был к ним устойчив и легко очищался. Прочность также будет иметь немало значение. Ламели из пластика или алюминия – замечательный вариант, так как их достаточно просто время от времени протирать моющими средствами.

Дизайн помещения и вкусовые предпочтения определяют выбор цвета. Очень разные варианты предлагаются на рынке. Комфорт владельцев – то, к чему нужно стремиться. Нейтральной по цвету должна быть отделка окна, если яркие оттенки используются в мебели и отделки. Но при этом белый цвет не является обязательным. Можно обратить внимание на нежно розовые, голубые, бежевые варианты.

Ламели жалюзи могут складываться в гармошку, быть плиссе, рулонными, вертикальными, горизонтальными. Расположение плиты на кухне, форму и размер оконного проема следует учитывать при выборе конкретного варианта. Легкие и струящиеся занавески не подойдут, если окно расположено рядом с плитой, так как в квартире в этом случае создастся пожароопасная обстановка. Горизонтальные жалюзи, рулонные шторы – лучшие решения для таких ситуаций. Наиболее практичными и удобными в использовании обычно становятся лаконичные варианты жалюзи. Несмотря на разнообразие моделей, именно им и сегодня отдают предпочтение многие покупатели.

Похожие новости:

Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи
На данный момент жалюзи пользуются достаточной востребованностью благодаря их свойствам и характеристикам. В первую очередь они выполняют защитную функцию, возможность регулирования солнечного

Жалюзи, шторы и москитные сетки

Жалюзи, шторы и москитные сетки
Интерьер – это продолжение индивидуальности хозяев. Помимо соответствия технологическим требованиям, он должен гармонировать с привычками и вкусами людей, проживающих в доме, а также создавать

Правила по уходу за жалюзи

Правила по уходу за жалюзи
Перед тем, как открыть завесу тайны ухода за жалюзи, стоит обозначить, что тонкости зависят от типа изделия. Тканевые ламели вертикальных изделий можно чистить с помощью щетки либо же пылесоса.

Жалюзи "день-ночь"

Жалюзи "день-ночь"
В интерьер современных квартир прекрасно вписываются необычные жалюзи «день - ночь», которые еще называют «Зебра» или «Комби». Эти конструкции очень практичны, несложны в эксплуатации и способны
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости