Выбор офисного кресла - на что обратить внимание?




Любой руководитель компании старается создать удобные и комфортные рабочие места для своих сотрудников. Рабочее место не ограничивается только предметами мебели, типа стола, тумб или шкафов. Оно должно быть оборудовано удобным офисным креслом.
Правильно подобранное офисное кресло будет залогом высокой работоспособности, сохранение правильного положения тела сотрудника.

Критерии выбора офисного кресла

Данные изделия изготавливаются многими производителями. Каждый из них подходит к вопросу качества, комфорта, удобства, по-своему. В связи с этим, офисные кресла https://shkaf-nsk.ru/catalog/kresla-dlya-ofisa предлагаются по разной стоимости, которая зависит от следующих параметров.

Сихромеханизм. Этот показатель проявляется, когда спинка и сиденье кресла автоматически повторяют движения человека. Это позволяет не нагружать позвоночник, так как он не теряет соприкосновенности во время движения человека со спинкой. Если данный параметр не будет учитываться, то можно просто купить табуретку со спинкой.

Регулировка кресла. Все люди наделены разным весом. В связи с этим и усилия, которые прилагаются к спинке – разные. Поэтому, спинка должна легко отклоняться, а не становиться в позу «солдатика» или «улетать», создавая полулежащие положение тела.

Помимо этого, кресло должно регулироваться по высоте, чтобы можно было создать удобное положение для работы.

Без подлокотников нельзя считать предмет мебели креслом. Сегодня даже предлагаются стулья для гостиных с таким элементом. Как правило, такие элементы кресла должны устанавливаться на уровне столешницы. Это способствует положению запястья, предплечья и кисти на одном уровне, что удобно для работы с клавиатурой. Если подлокотников не будет, то человек весь рабочий день будет только поднимать плечи все выше и выше, что приведет к сутулости и бесконечному напряжению.

Это технические параметры, которые учитываются при выборе офисного кресла обязательно. Есть и дополнительные нюансы, которые следовало бы учитывать.

- Материал изготовления сидения и спинки.
- Наличие подголовника.
- Материал изготовления основания.
- Обивка сидения и спинки.
- Наличие колесиков для передвижения.

Учитывая все показатели, можно выбрать хорошую модель кресла, которая подойдет к любому рабочему месту, и не придется сомневаться в ее практичности и безопасности.

Похожие новости:

Особенности мобильных офисных перегородок. Основы правильной организации рабочего пространства

Особенности мобильных офисных перегородок. Основы правильной организации рабочего пространства
Мобильные офисные перегородки — это современные решения, помогающие быстро и эффективно зонировать помещение, которое относится к категории административного или коммерческого направления.

Кресло-мешок для уюта и комфорта

Кресло-мешок для уюта и комфорта
Сегодня очень популярна бескаркасная мебель, которая трансформируется в зависимости от веса и габаритов сидящего на ней человека.

Выбираем офисную мебель

Выбираем офисную мебель
Если работник, зачастую, не выполняет те дела, которые наметил, то это не всегда может значить, что работает он не на совесть. Иногда виной всему офисная мебель, как бы странно это ни звучало.

Современные тенденции офисного интерьера

Современные тенденции офисного интерьера
Дизайн современного офиса в бизнес-центре утратил классические черты и с каждым годом становится все более многофункциональным. Снизилась популярность формата open space, отошли в прошлое кабинеты
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости