Тумба под умывальник: какой она может быть?


В ванной комнате используется несколько сантехнических приборов. Одним из основных можно назвать и умывальник. Его теперь можно встретить не только в городских квартирах, но и в частных домах. Нужно только подвести с улицы воду. Но обязательно понадобится и тумба под умывальник, которая предлагается разных видов. Она относится к категории сантехнической мебели.

Выбор материала изготовления

Не только сама раковина, но также и тумба под нее может быть выполнена из разных материалов. И к этому вопросу необходимо отнестись со всей серьезностью, потому что от него зависит срок службы данного изделия. Ведь в помещении, где оно используется, наблюдается повышенная не только температура, особенно когда кто-то здесь купается, но и влажность. А такие экстремальные условия способен длительное время выдерживать не любой материал.

Тумба под раковину может быть выполнена в виде небольшого комода с выдвижными ящиками или с полками. Для ее изготовления применяется несколько видов материалов.

1. Полимеры, что не очень выгодно, потому что на поверхности быстро появляются царапины.

2. Стойка из фаянса, за которой очень легко ухаживать.

3. Металл, что больше подходит под стиль оформления ванной в виде хай-тек.

4. Дерево, которое смотрится красиво, но все же это не самый лучший выбор.

Деревянные тумбы под мойки отличаются не слишком хорошими показателями влагостойкости. Исключением является дуб или лиственница, но тогда такое изделие обойдется дороже. К тому же, в древесине могут появляться трещины. Более дешевыми и практичными считаются тумбы из МДФ или ДСП. Только нужно убедиться в надежности покрытия.

Определяемся с предназначением

При выборе тумбы под раковину большое значение имеет площадь помещения. Если она небольшая, лучше всего отдать предпочтение просто стойке, которая способна закрыть как сифон и слив, так и подводку водопровода. Но если площадь позволяет, тумба может иметь и значительно большие размеры. Она может предназначаться для нескольких целей:

- для хранения гигиенических принадлежностей;

- для сокрытия труб и сифона;

- для создания стильного интерьера.

Также необходимо смотреть как на форму такого изделия, так и на способ установки. Ведь эта мебель может устанавливаться на полу, крепиться к стене. Если раковина будет монтироваться в углу помещения, необходимо выбирать тумбу только углового типа. К тому же, это позволит рационально использовать площадь помещения. Если выбрать такое изделие на ножках в виде шкафчика, это значительно упростит уборку ванной комнаты. То же самое касается и подвесных моделей.


Похожие новости:

Как выбрать тумбу под телевизор?

Как выбрать тумбу под телевизор?
Вы купили телевизор и теперь, перед Вами стоит вопрос, куда же его поставить? Мы поможем Вам разобраться с выбором тумбы под новую технику.

Интерьер маленькой ванной комнаты

Интерьер маленькой ванной комнаты
Ванные комнаты небольшого, и прямо скажем, очень небольшого размера, имеются в подавляющем большинстве городских квартир, и основное, что необходимо эффективно реализовать, занимаясь их

Мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной комнаты
Помещение ванной может отличаться габаритами, повышенной влажностью. Для экономии пространства, лучшим вариантом станет душевой уголок.

Выбор мебели для ванной комнаты

Выбор мебели для ванной комнаты
Можно ли на целый день обеспечить себе бодрость духа и тела? Постарайтесь всегда начинать свое утро с проведения приятных гигиеничных процедур, для этого предстоит заняться обустройством удобного
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости