Насколько сложно обустраивать угловую кухню?


Под угловой кухней принято понимать комплект мебели, который состоит из двух модулей, которые образуют собой прямой угол при расстановке. Вторым важным критерием выступает занятие только двух стен в комнате. Конфигурация данных модулей по части количества секций, полок, их расположения и функциональности, подбирается индивидуально, так как никаких строгих ограничений тут нет. В процессе планировки углового варианта нужно смотреть на размеры самого помещения, на место подвода тех или иных инженерных коммуникаций и так далее.

Почему стоит обращать внимание на угловые кухни?

Клиенты нередко рассматривают именно готовые угловые кухни, так как это понятный и практичный вариант, позволяющий рационально использовать свободное пространство, как в больших помещениях, так и на небольших помещениях. Угловое расположение модульных сегментов позволяет использовать практически все место, которое есть на кухне. На практике это означает возможность размещения как можно большего количества кухонных аксессуаров в шкафах, на полках и так далее.

Если работать придется с изначально небольшой кухней, то угловые комплекты остаются чуть ли не единственным вариантом, которые удовлетворят требованиям компактности и функциональности. Близкое расположение всех ключевых рабочих зон упрощает процесс приготовления пищи и сильно сокращает время готовки. У хозяйки все нужное всегда будет под рукой. Именно готовые кухни углового формата позволяют сделать популярную расстановку рабочего треугольника.

Рекомендации по планировке кухни углового формата

Но и угловую кухню можно испортить, спроектировав ее с явными ошибками или недочетами. Конечный вариант кухни может выглядеть принципиально разно, например, можно по-разному сделать разделение рабочих зон. Тут лучше не экспериментировать и сделать классический рабочий треугольник, где по центру будет располагаться мойка, а по бокам будет находиться холодильник и варочная поверхность. Располагаться такие зоны должны на примерно одинаковом расстоянии.

В качестве нижних секций лучше выбирать именно выдвижные ящики, а не распашные фасады или другие варианты. В ящике будет проще и быстрее найти, и достать нужный аксессуар. Подбирать высоту расположения столешницы нужно, отталкиваясь от своего роста или роста того, кто чаще всего будет на кухне готовить.

Все имеющееся свободное место можно использовать с пользой, например, пространство между рабочими зонами и верхними шкафами можно занять рейлинговой системой, на которую будут подвешиваться мелкие аксессуары.


Похожие новости:

Угловой шов

Угловой шов
Угловой шов — соединение двух заготовок металла сваркой перпендикулярно или под углом. Шов может иметь вогнутую, плоскую или выпуклую поверхность в зависимости от метода сварки. Сварщики используют

Угловой диван – оригинальная мебель для гостиной

Угловой диван – оригинальная мебель для гостиной
Гостиная немыслима без дивана. Это место для отдыха всей семьи, просмотра телевизора или бесед с друзьями. Здесь предусматривается место для вещей, хранения техники и постельного белья.

Выбор кухни. Ответы на вопросы

Выбор кухни. Ответы на вопросы
Собираетесь обустраивать кухню? Тогда эта статья для вас. Здесь приведены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по выбору кухни.

Небольшая кухня: создание уюта

Небольшая кухня: создание уюта
В малометражных квартирах размеры кухни могут быть не более 8 кв. метров. Но даже в небольшой квартире, кухню легко можно сделать красивой и уютной. Для этой цели есть несколько приемов: использовать
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости