Замена электропроводки в квартире или доме




Проводка в среднем должна прослужить 25 лет. После это ее следует полностью или частично заменить. Учитывая современную нагрузку, когда в каждом доме используется большое количество электрических приборов, такую замену приходится проводить раньше.

Признаки необходимости замены


Даже очень качественная проводка со временем разрушается. Если некоторые участки пришли в негодность раньше – можно обойтись частичной заменой. Все необходимые для этого товары можно найти тут в одном месте. Делая покупки всего необходимого в одном месте, вы не только сможете сэкономить, но и получить квалифицированную помощь. Есть немало случаев, когда срочно требуется полная замена:

• Неприятный запах гари, особенно когда он появляется после включения сразу нескольких приборов в электросеть;

• При включении приборов из розеток появляются искры;

• Через стены происходит утечка тока;

• В некоторых розетках пропадет или пропало питание;

• Провода теряют свою гибкость, высыхают, проводка легко обламывается.

Все вышеперечисленные признаки указывают на то, чтобы полная замена проводки была произведена как можно быстрее, иначе это может привести к возгоранию.

Что лучше? Заменить старую или проложить новую?


Частичная замена электропроводки – это по большей степени только временная мера, она нерациональна и малоэффективна. Полная замена означает замену выключателей, розеток, щитка.

В некоторых случаях заменить старую проводку не представляется возможным, потому тут оптимальным решением станет прокладка новой. Однако в этом случае важно учитывать схему электропроводки.

В типовых постройках советского времени проводка укладывалась в полу. Сверху на них укладывался паркет или деревянный пол. Провода к розеткам и выключателям подходили через пустоты перекрытий или же под штукатуркой. Отсюда значит, что для ее замены потребовалось бы вскрывать пол, частично демонтировать штукатурку на стенах. Чтобы такого не делать, достаточно отрезать старые провода, а новые уложить в более удобных местах.

Заменить проводку открытого типа проще всего, ведь провода уже идут по стенам, их прекрасно видно и необходимость разрушения штукатурки отпадает.

Если же вы планируете в своем доме или квартире капитальный ремонт, то лучше всего проложить новую проводку. Розетки и выключатели так вы сможете расположить в самых удобных для вашего пользования местах.


Похожие новости:

Установка окон от профессионалов

Установка окон от профессионалов
Замена стеклопакета может понадобиться не только с тех редких случаях, когда на нем появляются трещины или происходит разгерметизация из-за неосторожного движения или попадания тяжелого предмета...

Что важно знать при установке счетчика воды и замене радиаторов отопления в Москве

Что важно знать при установке счетчика воды и замене радиаторов отопления в Москве
Часто в доме или квартире что-то ломается. Если довелось столкнуться с такой проблемой как установка счетчика воды или замена радиаторов отопления в Москве, то здесь без помощи профессионалов точно

Электромонтажные работы - проводка

Электромонтажные работы - проводка
При ремонте квартир в США или Европе владельцы устанавливают в жилье огромное количество розеток. Наш евроремонт, который копируется с западных стран, также стремятся сделать максимально похожим. Но

Электропроводка своими руками

Электропроводка своими руками
Электропроводка - самый опасный вид работ во время ремонта или строительства. Его неправильное использование и монтаж могут причинить непоправимый вред, как дому, так и его владельцу.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости