Что нужно знать о дверной фурнитуре?


Что нужно знать о дверной фурнитуре?

Нужно ли укреплять дверные петли?

За дверьми обычно принято ухаживать только тогда, когда появилась реальная проблема. Речь может идти о провисании дверного полотна, о проблемах с замком или ручкой и так далее. Временному износу подвержены и дверные петли, и чем дешевле такие петли, тем быстрее они выйдут из строя. Особенно быстро износ наступит при большом количестве пройденных циклов открывания-закрывания. С течением времени петли провисают, и тогда дверь может заметно перекоситься. Тут есть очевидное решение проблемы – укрепление дверей, что можно сделать и самому.

Что используется для укрепления дверных петель?

Дверные петли легко укрепить самому, в домашних условиях, не переплачивая при этом за новый аксессуар. Для работы нужно использовать молоток, отвертку, дрель со сверлом по дереву. Но это нужно иметь для демонтажа, тогда как для непосредственного укрепления петель используются спички, колышки, клинья.

Для начала дверное полотно с петель. Если дверь является большой и громоздкой, то лучше взять себе в помощь второго человека. Сначала выбивается молотком стержни с нижней, а потом и с верхней петли. Осторожно выкручиваются все шурупы, причем, работать нужно так, чтобы не нанести вреда крепежу. У старых дверей может наблюдаться расшатывание шурупов, поэтому тут можно посоветовать забить в отверстия списки или клинья. Они должны быть промазаны клеем, чтобы надежно зафиксироваться в отверстии.

Торчащую часть деревянных колышек следует обрезать. Отверстие для установки шурупов нужно просверлить для улучшенной фиксации. Шурупы тоже нужно промазать клеем. После этого можно заниматься установкой петель и монтажом самого полотна в обратном порядке. Подобные работы должны усилить конструкцию, исключить появление перекоса, и в целом продлить жизнь дверям. Но, в крайнем случае, всегда можно приобрести новые петли - https://www.interkey.by/.

Что делать, если петли были неправильно установлены?

Если в процессе монтажа мастер удалил больше материала в дверном проеме, если это нужно, то тогда можно сделать подложку под петли. Обычно используется картон. Процесс демонтажа петель и дверей аналогичен тому, что происходит при их усилении. Под петлю накладывается вырезанный кусок картона, после чего установить все обратно. Дверь после такой процедуры должна перестать болтаться или провисать. Материалом подложки может быть что-угодно – любая плотная бумага с достаточной толщиной.


Похожие новости:

Ремонт и реставрация деревянных дверей

Ремонт и реставрация деревянных дверей
Настоящей необходимостью становится ремонт деревянных дверей рано или поздно для всех владельцев таких изделий. Конструкции со временем могут потерять функциональность, привлекательный внешний вид.

Реставрация дверного полотна

Реставрация дверного полотна
Металлическая дверь имеет свойство ломаться, вне зависимости от эксплуатационных свойств. Ремонт входных дверей осуществляться должен только с задействованием рук специалистов или знающего человека,

Осложнения после кастрации (часть 2)

Осложнения после кастрации (часть 2)
Выпадение петель кишки. Одно из очень опасных осложнений при кастрациях открытым способом. Выпадение петель кишки, обычно петель тонкого отдела кишечника, наблюдают чаще у свиней, лошадей и кроликов.

Внутреннее ущемление кишок (часть 2)

Внутреннее ущемление кишок (часть 2)
Впоследствии появляется некоторая осторожность в поведении, и животное начинает избегать ложиться, но беспокойство или непрерывно, или с короткими интервалами все же продолжается. Общее состояние
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости