Термопанели с клинкерной плиткой для фасада


Фасадные термопанели


До сих пор многие хозяева частных домовладений считают, что невозможно совместить и утепление фасада и его облицовку. Однако такую проблему легко решают фасадные термопанели с клинкерной плиткой. На российском рынке это одно из самых оптимальных и популярных предложений.

Что это такое


На сайте https://proizol.by/katalog/termopaneli/ клинкерные термопанели для наружной отделки представлены в нескольких дизайнах. Это означает, что владельцы дома не ограничены в его дизайне. Сама по себе термопанель – это материал, который имеет плиту с твердой поверхностью и утепляющий слой.

Термопанель может состоять как из двух слоев: утеплитель и клинкерная плитка, так и может быть третий слой в виде мраморной крошки, она придает плитке дополнительную прочность. Плитка внешне напоминает кирпичную кладку самых различных размеров и оттенков, в том числе и их комбинаций, а также поверхность может имитировать камень.

Характеристики и свойства


У материала есть немало преимуществ, благодаря которым он быстро завоевал популярность среди владельцев частного жилья, а также среди строительных бригад. Термопанель имеет следующие характеристики:

• Влагостойкость;

• Экологичность;

• Термостойкость;

• Высокая устойчивость к морозам и перепадам температур;

• Не подвержен воздействию насекомых и грызунов.

Также следует к вышеперечисленным характеристикам добавить прекрасные шумоизоляционные свойства. Используемый утеплитель способен сохранять тепло минимум на 50% больше, а это позволяет еще сэкономить на отоплении и электроэнергии.

Монтаж


Хотя материал имеет относительно большой вес, его форма позволяет обеспечить доступный и легкий монтаж, который вполне можно выполнить самостоятельно с помощником, не прибегая к помощи профессионалов. Если же вы не уверены в своих силах, то обязательно лучше обратиться к специалистам.

Проводить монтаж можно в любое время года, главное чтобы не было сырости и влаги. Для монтажа потребуются инструменты, которые по сути, есть у каждого хозяина.

Для тех, кто ищет современное утепление дома, и кому важен привлекательный внешний вид – фасадные термопанели с клинкерной плиткой можно назвать самым лучшим вариантом. Более того, благодаря им можно быстро придать зданию весьма изысканный вид.
Монтаж одноэтажного дома можно вполне выполнить всего за 1 день. Учитывая то, что термопанели изготовлены по технологии спекания, затирки швов не потребуется.

Похожие новости:

Основные характеристики клинкерной плитки

Основные характеристики клинкерной плитки
Клинкерная плитка – один из востребованных отделочных материалов. Правила ее использования стоит изучить, несмотря на то, что материал считается универсальным.

Виды напольной плитки

Виды напольной плитки
Плитка – один из самых используемых материалов для отделки пола сегодня. И все благодаря ее непревзойденным эксплуатационным характеристикам, которые позволяют использовать ее не только внутри

Такая разная плитка

Такая разная плитка
Плитка – весьма универсальный материал. В отделке могут использоваться гладкие и рельефные, матовые и глянцевые изделия. Для отделочных работ керамика является одним из лучших материалов благодаря

Облицовка фасада фундамента здания

Облицовка фасада фундамента здания
Облагородить фундамент здания можно облицовочной плиткой, натуральным камнем или просто оштукатурить. Отделка выполняется от земли до верха цоколя, при этом фундамент и цоколь должны быть
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости