Основные сведения об окнах ПВХ


Жители России хорошо знакомы с окнами из дерева. Их аналоги из ПВХ относительно недавно вошли в моду. Изделия этого вида изготавливаются из поливинилхлорида или пластика. От вида используемого материала они получили своё название.

пластиковые окна пвх

Что нужно знать

Несведущему человеку, делающему выбор подходящего варианта пластикового окна (ПЛО), легко запутаться в разнообразии форм и конструкций. Сейчас рынок этих изделий в нашей стране стремительно развивается, производители стараются любыми способами выделиться из общей массы, отстроиться от конкурентов. Поэтому неплохо иметь представление о конструктивных особенностях таких продуктов, их видах и преимуществах.

Всё о конструкции пластиковых окон

Стандартное пластиковое ПВХ окно состоит из следующих деталей и элементов.

  • Рама или каркас. Её изготавливают из армированного пластика. Каркас является основой конструкции, к которой крепятся все остальные детали. Внутренняя часть каркаса называется импостом. Он придаёт жёсткость и прочность окну.

  • Для того, чтобы была возможность открывать окно, в раму посредством специальных креплений монтируют створку (створки).

  • Для фиксации остекления в створках или в раме предназначены штапики.

  • Створки или каркасные проёмы заполняют прозрачными стеклопакетами. Такие изделия могут состоять из 2-3 или даже 4 стёкол, которые разделены между собой влагопоглощающим материалом и дистанционной рамкой.

  • Все эволюции створок происходят благодаря фурнитуре – специальным механизмам, обеспечивающим открывание проёмов и их фиксацию в определённом положении. К ней относят ручки, петли, ответные планки и т.д.

  • В нижней части ПВХ окна устанавливается подоконник. Он производится из пустотелого пластика или цельнолитых армированных полимеров. Подоконник нужен не только для эстетики, он повышает практичность конструкции.

  • Для того, чтобы вода и другие осадки не попадали на детали окна и быстро отводились, снаружи устанавливают отливы. Отлив имеет форму пластины из металла или пластика, которая крепится в месте стыка рамы и стены.

  • Аксессуары. К ним относят москитные сетки, жалюзи и т.п.

производство окон пвх

Кроме того, во время установки ПЛО часто используют откосы. Они похожи на пластиковые планки разной ширины и длины. С их помощью несложно скрыть мелкие дефекты стен, придать конструкции единый образ.

Виды окон

При производстве окон ПВХ ориентируются на востребованность того или иного вида. Есть несколько их разновидностей. Видообразующими факторами здесь являются:

  • количество створок у изделия. Оно может быть одно, двух или трёхстворчатым. Наибольшее распространение получили двухстворчатые конструкции. В коттеджах часто устанавливают окна с несколькими створками;

  • способ открытия створок. Небольшие ПЛО делают глухими (у них отсутствуют створки вообще). В частных домах и небольших квартирах используют раздвижные окна. Ещё они могут быть поворотными, откидными или поворотно-откидными;

  • форма и конструкция профиля. Из этого элемента производят каркасы. Они могут быть трех, четырёх или пяти камерными. В некоторых случаях используют большее число камер в профиле;

  • конфигурация и форма изделия. Особой популярностью пользуются конструкции прямоугольной формы, иногда ставят квадратные окна. В частных домах нередко можно увидеть трапециевидные, круглые проёмы. Редко встречаются ПЛО неправильной формы;

  • количество стеклопакетов. Почти всегда устанавливают двойные или тройные стеклопакеты, одинарные встречаются только в производственных зданиях и вспомогательных помещениях.

"купить окна пвх в Москве

Где купить качественные окна ПВХ в Москве?

Изготовлением, продажей и установкой ПЛО уже много лет занимается эта компания: okna-sebe.ru. Благодаря использованию качественного сырья в производстве, выверенному монтажу и хорошему отношению к своим заказчикам фирма сформировала о себе положительное мнение.

окна пвх цена

Об этом пишут в отзывах и говорят её клиенты. Менеджеры всегда помогут сделать выбор и подскажут где сэкономить. Для этого нужно только зайти на сайт и позвонить по одному из указанных телефонов.


Похожие новости:

Выбираем качественные пластиковые окна

Выбираем качественные пластиковые окна
Когда в наши края приходят морозы, то начинают предприниматься лихорадочные усилия по утеплению квартир и домов...

Виды окон ПВХ и их преимущества

Виды окон ПВХ и их преимущества
В конце девяностых годов прошлого века в нашей стране появились пластиковые окна. Они сразу же завоевали популярность, многие домовладельцы стали заказывать их установку вместо традиционных

Самые частые виды поломок пластиковых окон

Самые частые виды поломок пластиковых окон
В последние годы, выполняя замен окон в городских квартирах и частных домах, всё большее количество людей выбирают именно конструкции из пластика, поскольку они обладают большим количеством

Железобетонные изделия: разновидности и особенности

Железобетонные изделия: разновидности и особенности
В наше время повсеместное распространение получили железобетонные изделия. Их основой является каркас из металлической арматуры, который заливается бетоном.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости