Постановка на государственный учет объектов негативного воздействия | ЭкоПартнер


Компания Экологический партнер эколог Елена Андреева. Постановка на государственный учет объектов негативного воздействия

Согласно действующему законодательству все объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, обязаны оформлять постановку на государственный учет. После постановки на государственный учет каждой организации или предприятию присваивается категория объекта НВОС, в соответствии с которой оформляется экологическая отчетность компании и разрабатывается необходимая нормативная природоохранная документация.

Как происходит постановка на государственный учет объектов НВОС

Для постановки на учет объекта НВОС и присвоения ему категории, а также дальнейшего контроля выбросов и сбросов, требуется проведение процедуры, которая называется инвентаризацией источников НВОС. Этот процесс подразумевает выполнение специализированных мероприятий по сбору, упорядочению информации и сведений о распределении источников загрязнения на территории предприятия, классе опасности источников выбросов, количестве и составе выбросов, сбросов вредных веществ.

После проведения инвентаризации оформляется заявка для постановки на государственный учет объектов НВОС, в которой указываются реквизиты компании, информация о руководителе, специфике деятельности предприятия и производимой продукции, сведения о воздействии предприятия на окружающую среду и принимаемых мерах по обеспечению охраны окружающей среды.

После оформления заявка подписывается руководителем организации и отправляется в региональный орган Росприроднадзора. Если подпись оформлена в электронно-цифровом формате, тогда в региональный надзорный орган документ отправляется в электронном формате. В том случае, если электронной подписи нет — заявка отправляется и в электронном формате, и в бумажном виде. Срок рассмотрения заявки для постановки на учет объектов НВОС по действующему законодательству составляет до 10 дней.

Услуги по постановке на госучет объектов НВОС

Компания "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" оказывает услуги по постановке на учет объектов НВОС для предприятий любых форм собственности. Наша организация реализует полный комплекс задач по проведению необходимых работ в данном направлении, оформлению пакета необходимой документации, а также своевременному ее предоставлению в надзорные органы.

В компании "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" под руководством опытного эколога Елены Андреевой работают не только квалифицированные инженеры-экологи, но и юристы, которые оказывают профессиональную помощь в урегулировании всех вопросов, связанных с постановкой на государственный учет объектов негативного воздействия.

Заказать услугу, а также задать все интересующие вопросы можно по телефонам +7 499 340-07-73 и +7 926 770-98-96 или на сайте ekoassist.ru.


Похожие новости:

Мининский государственный природный заказник

Мининский государственный природный заказник
Мининский государственный природной заказник — российский природный (биологический) заказник регионального значения, расположенный на территории Астраханской области Южного федерального округа.

Кадастровый учет: что нужно знать владельцам недвижимости

Кадастровый учет: что нужно знать владельцам недвижимости
Самое первое требование в рамках официальной регистрации права собственности – поставить на кадастровый учет выбранный объект недвижимости.

Как работают пункты коммерческого учёта электроэнергии?

Как работают пункты коммерческого учёта электроэнергии?
Самым важным параметром эффективной работы подразделений, которые специализируются на сбыте электрической энергии, считается уменьшение недоучётов и хищений. В соответствии с правилами устройства

Отличия бухгалтерского и управленческого учета

Отличия бухгалтерского и управленческого учета
Цели проведения отличают друг от друга управленческий и бухгалтерский учет. Именно от цели являются производными все остальные отличия (внутренние или внешние потребители, степень детализации и тому
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости