Экономичные, красивые и удобные шкафы-купе




Переоценить достоинства шкафов-купе очень сложно, они надолго завоевали любовь потребителей. Такая мебель при правильной проектировке не просто сможет вместить в себя все необходимое, но еще и значительно преобразит интерьер помещения, зрительно расширив его.

Рынок мебели дает огромное количество предложений, выбирать шкаф-купе - мероприятие очень ответственное. Есть несколько правил, учитывая которые вы сможете не допустить ошибок, которые уже стали типичными.

Материал


Чаще всего для изготовления используются панели МДФ или ДСП, но они имеют различную толщину. Чтобы не добиться провисания полок, лучше всего доверить выбор толщины специалистам, кто давно занимается проектированием.

Размеры


Казалось бы, тут ничего сложного нет. Но, если вам нужна встроенная модель, у нее могут отсутствовать задняя стенка, пол, потолок, боковые стенки. Такую модель вы не сможете перенести в другое место. Корпусные шкафы при необходимости легко переставить куда угодно.

Высота выбирается вами индивидуально, хоть до потолка. Однако в случае натяжного потолка расстояние от потолка шкафа до поверхности потолка должно составлять не менее 50 мм.

Двери


Это одно из самых интересных, особенно учитывая многообразие предлагаемых материалов и вставок. Учитывайте не только интерьер всего помещения в целом, но и назначение помещения. Например, шкафы для прихожей, спальни и гостиной будут иметь отличия. Прихожая – место, где вы входим в квартиру или дом, на шкаф может попадать уличная грязь. Чтобы проблем с чисткой шкафа не возникало, материал должен быть особенно износостойким.

Выбирая двери, помните о безопасности. Стекла и зеркала должны быть обязательно покрыты специальной пленкой, которая в случае сильного удара будет сдерживать на себе осколки. Даже если поверхность покроется сколами, все равно она не сможет никого поранить.

Внутреннее наполнение


Шкаф прежде всего должен быть функциональным, вмещать все необходимые вещи. Наполнение выбирается индивидуально, все будет зависеть именно от того, что вы будете в нем хранить: преимущественно там будут рубашки, брюки, платья, а быть может шляпы и сумки или коробки с бытовой техникой.

Очень удобно иметь в шкафу выдвижную обувницу, но это особенно актуально для тех, кто предпочитает иметь много обуви. А еще в шкафу могут быть аксессуары для хранения галстуков, повязок, шарфов и т.д.

Похожие новости:

Мебель для гостиной. По каким критериям выбираются шкафы для гостиной?

Мебель для гостиной. По каким критериям выбираются шкафы для гостиной?
Обустройство своего жилья с нуля может занять не один месяц, а то и год. Кроме того, что нужно во всех помещениях выполнить ремонт, провести нужные коммуникации, еще нужно приобрести необходимую

Современный шкаф-купе: когда заказ радует глаз

Современный шкаф-купе: когда заказ радует глаз
Сегодня все большей популярностью пользуются шкафы-купе. Основная отличительная черта шкафов-купе от обычных – это строение дверей. Шкафы-купе имеют раздвижные или складные двери, которые двигаются

Преимущества встроенных шкафов купе

Преимущества встроенных шкафов купе
Собрать встроенные шкафы-купе можно в углу помещения или в нише. Устанавливать такие конструкции можно вплотную к дефектам и выступам базовой поверхности стен. В имеющих неудачную планировку

Решено купить шкаф купе в Москве: как выбрать фирму и не прогадать?

Решено купить шкаф купе в Москве: как выбрать фирму и не прогадать?
Рассмотрим ситуацию: вы уже определились с тем, что шкафы-купе по всем параметрам выгодней, чем стандартные. Также вы впечатлены количеством доступных опций при заказе и уже готовы к покупке. И вы
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости