Дом из лиственницы: особенности строительства




Строительство загородного дома достаточно непростой процесс: для принятия решения необходимо определиться с выбором материала, а также технологией и проектированием будущего деревянного дома. Классика всегда моде — дома из массива дерева не теряют своей актуальности на протяжении многих лет, скорее наоборот в настоящее время натуральные материалы пользуются повышенным спросом и популярностью. Одним из хитов продаж являются дома из лиственницы. Это очень практичная порода деревьев: за счет высокого качества подобные дома гарантируют длительный срок эксплуатации и устойчивость к различным климатическим изменениям.

Отличительные характеристики домов из лиственницы

Лиственница считается одним из лидеров по содержания смол, что благоприятно воздействует на высокую прочность и надежность дома. Также благодаря данному качеству лиственница обладает антисептическим эффектом: эта порода деревьев гипоаллергенна и положительно сказывается на укреплении иммунитета. Дом из лиственница невероятно устойчив, достойно справляется с различными физическими и механическими воздействиями, отлично справляется с влагой и имеет приятный, насыщенный аромат массива дерева.



Преимущества домов из лиственницы

Одним из главных достоинств домов из лиственницы является оптимальное сочетание естественной, а также природной эстетической красоты с высоким качеством и долговечностью. Данные преимущества благотворно влияют на спрос и востребованность подобных деревянных домов, но и выгодно отличают эту породу деревьев в качестве основного материал для строительства дома.

Помимо того, дома из лиственницы невероятно практичны: при правильном уходе не потребуется дополнительно вкладываться в дом и проводить какой — либо ремонт. Внутренняя отделка стен деревянного дома не нуждается в финансовых вложениях, за счет уникальной текстуры данной породы деревьев получается изысканный и эксклюзивный стиль, который является вполне самодостаточным.

Следует отметить, что дома из лиственницы прекрасно подходят под строительство в любом регионе России — им не страшны сильные морозы, обильные ливни и снегопады. Это абсолютно универсальный вариант, который удовлетворит запросы даже самых взыскательных покупателей.

«Алма» - российская компания по проектированию и строительству деревянных домов из лиственницы. Компания является гарантом высокого качества и повышенной надежности. На протяжении нескольких лет «Алма» успешно проектирует и воздвигает дома из массива дерева любой сложности. Основными преимуществами компании является: использование только качественного сырья, строгие сроки выполнения работ, гарантийный срок, таким образом, исключаются теоретические проблемы после усадки сруба. «Алма» предоставляет клиентам не только поучаствовать в проектировании своего дома, но и контролировать каждый этап строительства.

Похожие новости:

Выбор доски для строительства каркаса дома

Выбор доски для строительства каркаса дома
Пиломатериалы – это самые надежные и долговечные материалы для строительства дома. Одним из популярных проектов дома считается каркасный дом из доски.

Дом из лафета – красиво и надежно

Дом из лафета – красиво и надежно
Лафет – это полувальное бревно. Его опиливают таким способом, чтобы получились две параллельные и закругленные плоскости. Обычно готовые элементы имеют стандартный размер 240х240 мм.

Эксклюзивные двери из дерева: в чем их особенности

Эксклюзивные двери из дерева: в чем их особенности
Стиль любого дома или квартиры представляет собой показатель вкуса, предпочтений, характера его владельцев, поэтому вполне естественно желание любого человека оформить свое жилье с учетом всех своих

Положительные качества домов из бруса

Положительные качества домов из бруса
Брусовые дома не напрасно пользуются сегодня большим спросом. Они экономически выгодны, да и смотрятся очень красиво. Обработанное правильно и тщательно подобранное дерево всегда останется актуальным
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости