Как выбрать тумбу под телевизор?


Вы купили телевизор и теперь, перед Вами стоит вопрос, куда же его поставить? Мы поможем Вам разобраться с выбором тумбы под новую технику.

Когда телевизор приобретен, а значит, вы уверены в его габаритах, размерах и диаметре, можете приступать к обдумыванию насчёт тумбы под него.

Для начала, мы рассмотрим, каких видов бывают тумбы:

  1. Обычная тумба https://td-arnika.ru/catalog/tumby/. Как правило, она имеет одно и, на самом деле, самое важное свойство: удерживает технику, не занимает много места и, скорее всего, она не будет оснащена полками для "чего-нибудь еще".
  2. Тумба-стойка. Отличается интересной схемой размещения телевизора, а всё из-за того, что на ней имеется специальный кронштейн, к которому и крепится телевизор, а не становится на саму тумбу, как мы все привыкли. Плюс в том, что ТВ-монитор можно закрепить на любой удобной высоте, Вы сами регулируете, изменяете угол поворота и наклон экрана. 
  3. Тумба-комод. Удобная вещь, для тех, кто не знает, куда же еще поставить книги, документы, фото, гаджеты и т.д. То есть, служит такая тумба не только как подставка под телевизор.
  4. Подвесная тумба. Для тех, кто хочет тумбу, но не имеет желания загромождать ею пол помещения, так как исходя из названия, она крепится к стене, на любой высоте. Такие тумбы считаются не столь громоздкими и хорошо вписываются в комнаты любых размеров. 
  5. Угловая тумба. Отлично подойдет для тех, у кого пустует угол. Также может быть с дополнительными полочками и устанавливаться на высоте. 

Рассмотрим материалы исполнения.

Материалы как и виды, также бывают самые разные:

  • Дерево.
  • ДСП.
  • МДФ.
  • Пластик.
  • Стекло.
  • Металл.

Самыми практичными материалами считаются:

  • МДФ, так как, в первую очередь, материал полностью экологичен, который легко обрабатывается.
  • ДСП, для тех, кто не хочет слишком затрачиваться на меблировку, но хочет, чтоб отлично смотрелся.
  • Деревянные тумбы. У этих тумб максимальная долговечность и прочность, а также, нельзя не заметить прекрасный вид о вписываемости в любой дизайн квартиры, ведь дерево может быть разных цветов. Но, будьте готовы к тому, что дерево является роскошью и стоит относительно дорого.

Выбор любой мебели очень сложный процесс и, если вы никак не можете определиться, советуем просмотреть фото дизайна в каталогах. Помните, перед тем как покупать тумбу, нужно оценить ее эстетические качества и функциональность.


Похожие новости:

Тумба для обуви: особенности выбора и ключевые преимущества

Тумба для обуви: особенности выбора и ключевые преимущества
При входе в квартиру, первое, что хочется сделать – снять обувь, и надеть мягкие домашние тапочки. Однако оставленная в прихожей обувь – это не только некрасиво, но еще и негигиенично. Особенно, если

Как выбрать встроенный телевизор на кухне?

Как выбрать встроенный телевизор на кухне?
Если во время приема пищи просмотр телевизора не рекомендуют, то в процессе готовки хочется совместить приятное с полезным: не отрываясь от приготовления ужина, посмотреть любимый сериал.

Формы и отделка аквариумов

Формы и отделка аквариумов
Для того, чтобы наилучшим образом интегрировать аквариумный комплекс в окружающую вас обстановку, существует множество вариантов формы аквариума, вариантов отделки и материалов изготовления

Выбираем правильный телевизор

Выбираем правильный телевизор
С годами любой телевизор имеет неприятное свойство ломаться. И семье приходится всерьез задумываться о покупке нового телевизора, который встречается в продаже разным.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости