Инвестиции в недвижимость плюсы и минусы


Инвестирование денег сложный процесс, и, чтобы определиться, куда вложить деньги потребуется довольно много времени и знаний.

Инвестиции в недвижимость, как и любые другие инвестиции, имеют как свои плюсы, так и минусы. Однако этот вид инвестиций особенный, с присущими только ему достоинствами и недостатками. Стоит познакомиться поближе с ним используя услуги компании "Мореон Инвест", которая проводит тщательный анализ рынка и знает все о выгодном приобретении жилья. 

Особенности покупки жилых квадратных метров 

Первой и значительной особенностью является то, что инвестиция в недвижимость довольно дорогая, ведь цены на жилье сейчас довольно не маленькие. Если, покупая валюту или акции предприятия, инвестор может контролировать, сколько средств ему инвестировать (например, купить меньше валюты или акций), то с квартирой такое не пройдет. Покупая квартиру нужно сразу выложиться на все сто процентов. Но тут тоже есть свои хитрости, например, можно прибегнуть к ипотеке или же купить квартиру в недостроенном здании. Чаще всего не законченные квартиры продаются намного дешевле, однако тут есть риск, что застройщик просто «кинет» своего инвестора. Если подойти к делу с умом, найти надежного застройщика и взять ипотеку, то инвестиции в квартиру не будут такими неподъемными.

Очень полезным будет перед инвестированием в недвижимость просмотреть законы, возможно, есть шанс участвовать к какой-то государственной программе, например как многодетный родитель, либо получить ипотеку как молодая семья. Внимательно изучив закон или обратившись в "Мореон Инвест", можно найти какую-то льготу

Минусом вложения средств в недвижимость, является её низкая ликвидность. Если по каким-то причинам вам срочно нужны деньги, купленную квартиру продать моментально очень сложно. Поэтому этот факт стоит рассмотреть особенно. Квартира приобретается на долгое время, поэтому стоит быть абсолютно уверенным в её покупке.

Преимущества инвестиций

Очень интересная особенность такого инвестирования состоит в том, что владелец квартиры может сам полностью контролировать многие процессы. Если приобрести долю акций какого-либо предприятия, то судьбу предприятия решает не инвестор, а руководители и совет директоров. Владельцу акций приходиться только ждать дивидендов, и возможно он их так и не дождётся. С недвижимостью дела обстоят немного иначе, инвестор сам может просчитать, какую квартиру, по какой цене и где купить, а также то, по какой цене сдавать её в аренду. Инвестировать в недвижимость проще, тут многое можно предсказать, даже не владея гениальными финансовыми познаниями. Разумная и просчитанная инвестиция в недвижимость – это очень надежно, прибыльно и не очень рискованно. В случае же экономического кризиса, инвестор сам принимает решения, что делать дальше.

Лучше выбрать квартиру в престижном районе, недалеко от большого завода или фабрики, университета или автовокзала. Такие квартиры проще сдать в аренду, на них всегда есть спрос.

Для новичков и неопытных инвесторов – вложение в недвижимость самый оптимальный вариант.


Похожие новости:

Варианты инвестирования в недвижимость в Черногории

Варианты инвестирования в недвижимость в Черногории
Дешевле и надежнее всего покупать жилую недвижимость в Черногории на вторичном рынке, а если все же хочется купить жилье в новостройках, то осуществлять это нужно на самых первых этапах строительства

Недвижимость — залог успеха

Недвижимость — залог успеха
К сожалению, реальность такова что небольшая квартира на краю огромного мегаполиса, стоит немыслимых денег. Поэтому сегодня, огромное количество людей рассматривают альтернативные варианты покупки

Развитие рынка недвижимости в Таиланде. Что необходимо знать при покупке?

Развитие рынка недвижимости в Таиланде. Что необходимо знать при покупке?
Сейчас недвижимость за границей – это не просто мечта, а вполне осуществимая реальность. Многие россияне хотят купить квартиру в Таиланде, поэтому им необходимо тщательно изучить рынок жилья в Стране

Как и куда выгодно вкладывать деньги

Как и куда выгодно вкладывать деньги
Чтобы жить в достатке и приумножать свои сбережения, следует научиться вкладывать деньги выгодно. При отсутствии денег человек не сталкивается с массой проблем и наоборот.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости