Противопожарные окна: особенности, преимущества


От пожаров не застраховано полностью ни одно строение, будь то жилой дом или служебное помещение, поэтому установка противопожарных окон – не роскошь, а необходимость. Они предотвращают распространение огня и это значительно повышает безопасность объекта, позволяя предотвратить материальный ущерб и даже спасти жизнь.

Особенности конструкции

При производстве защитных конструкций используются разные материалы, включая ПВХ, но компания «АКС Групп» предлагает противопожарные окна из стекла и алюминия. Такой вариант исполнения считается наиболее надежным:

  • Температура плавления алюминиевого сплава составляет 660 °С. Для нагрева конструкции до такой степени, чтобы ее жесткость начала нарушаться, потребуется значительное время – не менее четверти часа при окружающей температуре 1000 °С, но в реальных условиях проходит гораздо больше времени.

  • Легкость алюминиевых конструкций значительно облегчает монтаж.

  • Прочность материала обеспечивает длительный срок эксплуатации, достигающий 80 лет.

Противопожарные окна оснащаются огнестойким стеклом отечественного производства. Коэффициент его сопротивление теплопередаче рассчитывается отдельно для каждого региона с учетом его климатических особенностей и продолжительности отопительного сезона.

Разновидности

Большинство противопожарных конструкций классифицируется по системе EIW, где учитывается время утраты целостности и теплоизолирующей способности, а также превышения интенсивности теплового потока. В отличие от перегородок и дверей при классификации окон учитывается только один критерий – время потери целостности (Е). Типы противопожарных окон классифицируются с учетом количества минут, в течение которого они способны сохранить целостность конструкции при пожаре:

  • Е60.

  • Е30.

  • Е15.

Эти разновидности предназначены для наружных оконных проемов. Но если окна устанавливаются во внутренних стенах, к ним предъявляются требования по всем пунктам EIW.

Преимущества

Остановить распространение огня при пожаре – главное назначение алюминиевых огнестойких окон, но у них есть и другие достоинства:

  • Они обеспечивают прекрасную теплоизоляцию и звукоизоляцию.

  • Устойчивость к температурным перепадам обеспечивает долгий срок их службы.

  • Привлекательный внешний вид позволяет удачно вписать такие окна в любой интерьер.

Для выполнения противопожарных функций, необходимо чтобы окна были смонтированы надлежащим образом. Компания «АКС Групп» предоставляет услуги по монтажу огнестойких оконных конструкций. Высококвалифицированные специалисты произведут его в соответствии со всеми техническими требованиями.


Похожие новости:

Смотри сквозь окна: пластиковые конструкции и их особенности

Смотри сквозь окна: пластиковые конструкции и их особенности
Современный рынок предлагает множество разновидностей оконных конструкций с разнообразными техническими характеристиками и соответствующей ценовой политикой.

Преимущества металлопластиковых окон

Преимущества металлопластиковых окон
Металлопластиковые окна занимают лидирующие позиции на рынке оконных систем. Количество потребителей, которые желают установить их вместо деревянных конструкций, растет. Практически для всех новых

Грамотно выбираем окна

Грамотно выбираем окна
Окна — одна из наиболее важных частей дома. Без них помещение не будет жилым, поэтому установка окон во время строительства или замена при их негодности — необходимость.

Раздвижные окна

Раздвижные окна
С каждым годом приобретают все большую популярность раздвижные окна. Их устанавливают на балконах, лоджиях. Такие конструкции смогут разнообразить интерьер помещения, они отлично экономят
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости