Особенности получения сертификата качества на металлопрокат


Сертификационный центр "Промотест" помогает быстро и качественно оформить сертификат качества на металлопрокат и получить любые разрешительные документы на введение продажи и использования изделий в строительном секторе. 

Металлопрокат представляет собой изделия из металла, которые используются в бытовых и промышленных потребностях. К этой категории товаров относятся изделия, которые производились посредством технологии горячего теплого или холодного проката на специализированных станках. 

Основы сертификации

Производство металлопроката происходит с использованием различных цветных металлов. В результате продукция получается с уникальными техническими характеристиками. Изделия отличаются по своим формам, сечению и назначению товара. Соответственно подходят для различных сфер использования. 

Разновидности проката представляется четырьмя группами:

  1. Листовой прокат. Производится на горячекатаном и холоднокатаном стане. Для того чтобы создать лист определенной толщины, металлическая заготовка проходит многократную прокатку через пресс.
  2. Трубный прокат. Производится на специализированном трубопрокатном стане. Труба может иметь различную форму, в зависимости от того, какое нужно сечение и какая сфера использования. Трубы поперечного сечения могут быть квадратными, круглыми, овальными и прочими.
  3. Фасонный прокат производится посредством использования технологии на прокатных станах. Используется в промышленном и строительном секторе, для того чтобы создать жесткие и прочные конструкции. Товар представляется в виде швеллеров, двутавровых балок и уголков.
  4. Сортовой прокат пропускается через валки прокатного станка. Форма валка определяет сечение итогового продукта. В результате на рынок выходят сортовые изделия в виде полос, шестигранников, круглой и квадратной формы.

После того как была произведена продукция, становится вопрос ребром о сертификации соответствия товаров требованиям ГОСТ или ТУ. На законодательном уровне Сертификация металлопроката не является обязательным, но может производиться в добровольном порядке. Принцип добровольной оценки качества заключается в том, чтобы получить документ, подтверждающий соответствие товара установленным требованиям определенного стандарта. Таким образом производитель подтверждает, что он может участвовать на конкурентной основе в торгах среди товаров металлопроката. Такой подход к рынкам сбыта позволяет значительно увеличить доверие среди клиентов к реализуемым товару.


Похожие новости:

Виды металлопроката

Виды металлопроката
Продукция металлопроката пользуется большим спросом в самых разных ситуациях. Например, в области машиностроения и создания производственных линий и установок, в строительстве, при добыче угля, нефти

Нержавеющий лист: особенности, виды, сферы применения

Нержавеющий лист: особенности, виды, сферы применения
Листовой металлопрокат востребован во многих различных сферах. Его активно используют в строительной сфере, автомобильном строении, производстве баков и цистерн, которые применяют в пищевой

Виды и применение металлопроката

Виды и применение металлопроката
Металлопрокат – продукция, которую получают с применением специального оборудования путем длительной переработки из железной руды. Процесс изготовления таких изделий является весьма трудоемким.

Стальная горячекатаная полоса

Стальная горячекатаная полоса
Человек в целях усовершенствования своего быта обширно использует обыкновенную сталь, которая встречается буквально везде. Металлургическое производство производит разные виды изделий из стали.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости