» » Как узнать - болеет ли ваша кошка?

Как узнать - болеет ли ваша кошка?

10.04.2015

Может быть, невероятно трудно сказать, если ваша кошка болеет, потому что они исключительно хорошо скрывают симптомы. На самом деле, во многих случаях симптомы болезни не проявятся у кошки, пока условия не станут почти фатальными. Например, владелицы могут и не подозревать, что кошка больна раком, пока не становится слишком поздно. По этой причине, особенно важно для владельцев кошек быть в курсе и следить за здоровьем своей кошки. Регулярные ветеринарные визиты, очевидно, важны, но вы также должны следить за признаками, которые помогут вам подсказать, если ваша кошка больна.

Изменения в социальном поведении

Одиночка кот, который вдруг становится цепким или слишком ласковым или внезапно становится «затворником» все эти модели поведения могут быть признаками болезни. Если вы заметили внезапные или резкие изменения в поведении вашей кошки обратитесь немедленно к ветеринару. К сожалению, не бывает никаких других водимых симптомов, так что если странное поведение продолжается в течение более чем нескольких дней, вы должны посетить вашего ветеринара или эту клинику.

Изменения в уровне активности

Аналогичным образом, если ваша кошка становятся вялой или ей не хватает энергии, это также может быть общим признаком болезни. Артрит является одним из примеров болезни кошки, при которой, вероятнее всего, кошка менее активна, чем обычно. Но ещё больше, угрожающие жизни условия могут оказать существенное влияние на уровень активности вашей кошки. Если ваша кошка начинает вести себя хаотично или, кажется, что у неё избыток энергии это также признаки болезни.

Изменения аппетита

Признаками болезни могут быть изменения в привычках еды или питья. Действительно, одним из ранних признаков, что ваша кошка больна, является отсутствие аппетита или уменьшение потребление воды. Если вы знаете о том, сколько ваша кошка ест или пьёт ежедневно, вы будете хорошо подготовлены, чтобы заметить изменения в аппетите, что может означать болезнь. Точно так же, чрезмерное увеличение веса или потеря веса без видимых причин являются распространёнными симптомами болезни у кошек.

Плохой запах изо рта

Неприятный запах изо рта у кошек часто ассоциируется с метаболическими заболеваниями или наиболее вероятными стоматологическими заболеваниями. Убедитесь, что ваш кот проходит регулярные проверки здоровья зубов у ветеринара, чтобы сохранить здоровье полости рта.

Другие изменения

Изменения в привычках сна, чрезмерное царапанье или другие рутинные изменений могут указывать на то, что ваш кот чувствует себя нехорошо. По сути, вы должны следить за общим поведением вашей кошки, и если вы заметили существенные изменения, срочно посетите ветеринара.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:

Информационный некоммерческий ресурс handcent.ru © 2022
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика