Как украсить террасу




Украшение террасы на даче своими руками, превратив ее в очаровательное место для отдыха? Об этом мечтают все владельцы загородных домов. Украсить террасу можно тканями и цветами, приложив немного сил и фантазии. И место для посиделок с гостями и приятных чаепитий всей семьей – готово!

Как украсить террасу тканями – летний наряд

Для украшения террасы можно использовать различные драпировки тканями. Это очень простой и доступный способ преобразить внешний облик дачи. Ведь ткани можно менять так часто как вам этого захочется. Захотели – повесили воздушные белоснежные «облака» шелка, захотели – поменяли их на цветочные занавески в духе прованса, а потом и вовсе спрятались за плотными льняными шторками от посторонних глаз. Менять стиль террасы с помощью текстиля можно бесконечно.

Текстильные украшения террасы

Текстиль можно использовать для декора террасы, беседок, навесов и шатров, придерживаясь правил:

Выбирайте по возможности натуральные материалы, особенно хороши на даче хлопок и лен. Они хорошо пропускают воздух. Хорошо смотрятся полупрозрачные, воздушные ткани – органза, шифон, тюль и шторы из нитей. Цвета предпочтительны светлые, пастельные или сочные летние. Беспроигрышные варианты – белый, пастельно-розовый, голубой, светло-зеленый, бирюзовый, желтый, кремовый.

Если выбираете текстиль с рисунком – то лидером является цветочный принт. Любых размеров и стилей – от мелких цветочков прованса до тропических орхидей. Также приветствуются рисунки, связанные с природой, животными и едой, ведь на террасе принято устраивать чаепития. Поддержите оттенок текстиля и выбором мебели. Можно сшить чехлы на мебель или декоративные подушки из той же ткани.

Варианты как украсить террасу своими руками с помощью ткани

Украсить террасу на даче можно в разных стилях. Самые удачные варианты:

1. Фиолетовые, бирюзовые, малиновые шторы помогут создать атмосферу востока в духе «Тысячи и одной ночи». Дополните декор большим количеством пестрых подушек в восточном стиле, статуэтками животных. Здесь удачно расположится кальян.

2. Классическая элегантная терраса в летнем легком стиле немыслима без струящихся белых штор. Дополните плетеной мебелью, и вы получите зону отдыха как на дорогом курорте.

3. Дорогие, роскошные ткани позволят создать стиль беседок Франции и Марокко.

4. Терраса в морском стиле – это сине-бело-красный и голубой текстиль. А также подхваты штор из грубых веревок а-ля канаты, различная морская атрибутика – полоски, якоря, ракушки, морские звезды.

5. Клетка Виши и мелкий цветочек на текстиле подходят для сельских террас, стиля кантри

Похожие новости:

Полиуретановые карнизы

Полиуретановые карнизы
Возможности современных отделочных материалов трудно переоценить. Они очень практичны, просты в монтаже, удобны в работе, недорогие по цене и очень красивые внешне.

Дизайн ландшафта своими руками

Дизайн ландшафта своими руками
Когда речь заходит о дизайне сада, решение о выборе стиля каждый владелец принимает решение самостоятельно. Для кого-то это место для занятия спортом, для кого-то уголок где он сможет расслабиться в

Гирлянды светодиодные: виды и преимущества

Гирлянды светодиодные: виды и преимущества
Гирлянды светодиодные – вид световых украшений, которые выглядят в виде длинных шнуров с прикрепленными светодиодами к нему. Разнообразные модели между собой различают по таким характеристикам:

А вы знаете, что способно украсить любой фестиваль?

А вы знаете, что способно украсить любой фестиваль?
Ярмарка выходного дня, фестиваль урожая, открытие аграрно-промышленной выставки… Как видите, в жизни работников сельского хозяйства и ветеринаров тоже есть место празднику!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости