» » Укрепление лошади в лежачем положении (часть 3)

Укрепление лошади в лежачем положении (часть 3)

16.02.2013

Английский путовый ремень состоит из двух неравных по длине половин (рис. 35). Более короткая половина снабжена на одном конце вытянутой формы железным кольцом, а на противоположном конце пряжкой со шпилькой. Другая половина ремня имеет пряжку прямоугольной формы, но более широкую, а с другого конца проделаны отверстия для застегивания. Обе половины путовых ремней соединяются путем застегивания пряжки и продевания вытянутого кольца в четырехугольную пряжку па таком расстоянии, чтобы она могла плотно обхватить путовую фалангу лошади. В английских путовых ремнях также различают один главный ремень, короткая часть которого имеет винтовые приспособления для закрепления аркана, и три придаточных.

Укрепление лошади в лежачем положении (часть 3)

Аркан представляет собой длинную веревку, оканчивающуюся цепью. Цепь закрепляется на главном ремне особым винтовым приспособлением в виде небольшого кольца. Английские путовые ремни снимаются чрезвычайно легко и просто, стоит только удалить винт, прикрепляющий цепь к главному ремню, и потянуть за аркан, как ремни расходятся и спадают с конечностей.
Укрепление лошади в лежачем положении (часть 3)

Вместо кожаных путовых ремней можно употреблять веревочные путы (рис. 36). Путовую фалангу обвязывают веревкой несколько раз, захватив железное кольцо двумя оборотами, а затем делают подвижную петлю. Веревочные путы по Хилковскому (рис. 37) делаются из веревки, концы которой связаны; этой веревкой обвивают вокруг фаланги и один конец пропускают через другой.
Укрепление лошади в лежачем положении (часть 3)

Английский повал (рис. 38). Для английского способа необходимо иметь четыре путовых ремня и аркан. Главный путовый ремень накладывают на путовую область передней конечности с противоположной стороны повала. Если лошадь следует повалить на правую сторону, то главный путовый ремень с винтом накладывают на путо левой конечности, а на потальные конечности накладываются придаточные ремни таким образом, чтобы пряжки их приходились наружу, а кольца — задние вперед и передние назад. Аркан проводят через кольца так, что от передней левой конечности он идет к кольцу задней левой конечности, затем проводят через кольцо правой задней конечности, далее тянут к правой передней и, наконец, пропускают через кольцо главного пута.
Укрепление лошади в лежачем положении (часть 3)


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:

Информационный некоммерческий ресурс handcent.ru © 2022
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика